Находка в Угличе, практически в Волге

Автор Жанна Арефьева, июня 30, 2018, 14:54:48

« назад - далее »

Жанна Арефьева

Искали белемниты, нашли много, и заодно вот такие каменные зубы. Сверху терка, похоже на зубы лошади. Подскажите

Gilgamesh

Подсказываю: нужны более качественные фотографии, с (предполагаемой) жевательной поверхностью в фокусе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Жанна Арефьева


Жанна Арефьева

Вот такого размера

Жанна Арефьева

И еще, чтобы темы не множить, посмотрите, пожалуйста, вот этот камушек

Gilgamesh

Зуб лошади (с более плоской жп) и коровы (с более рельефной жп).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Жанна Арефьева

Спасибо вам огромное, для меня ваш ответ-большая честь. Зубы полностью каменные,  я читала, что процесс минерализации занимает до трех млн лет, в связи с этим хочу спросить про корову, как тогда?

Gilgamesh

На фото эти зубы не выглядят "окаменевшими". И я не думаю что у Вас есть достаточный опыт для различения степени фоссилизации зубной эмали.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Жанна Арефьева

Точно не умею, просто слышу, что звенят если друг о друга, если постучишь, и очень тяжелые, эмаль столько не весит. Я держала в руках зуб мамонта, он был такой же по виду эмали. Но ок!)