Дискуссия об антропогенезе в рамках подготовки Форума "Учёные против мифов-7"

Автор vitus, июня 06, 2018, 11:25:23

« назад - далее »

vitus

Кмк, опубликованной недавно дискуссии
можно было дать рабочее название "Избиение младенцев".
Однако, мне непонятен один момент.
Соколовы, честь им и хвала, титулуют Константина Буфеева отцом. Лично я не против. Я, например, обращаясь к своей подруге часто употребляю выражение "Сладкий животик", а члены культа личности Дробышевского, обращаясь к нему, употребляют "Мой хозяин и господин".
Собственно, вопрос в том, действительно ли с т.з. корректности ведения ненаучной дискуссии допустимо использовать такие  обращения как "Сладкий животик" или "Отец", имеющиее большее отношение к тем ролевым играм, в которых принимают участие дискутанты, чем собственно к теме дискуссии или лучше бы опускать такие интимные подробности?
Если же обращаться к Буфееву допустимо только как "Отец Константин", хотелось бы проинформировать, что обращение к Дробышевскому "Станислав" лично я считаю недопустимым и оскорбительным. Если Буфеев - "Отец Константин", то Дробышевский - "Мой Хозяин и Господин Станислав" и никак иначе, т.к. в противном случае цель "Предоставить образец уважительной дискуссии" не может считаться достигнутой.

Nur 1

Что за ход - под видом материала о дискуссии "пропихивать" на форум клерикальную презентацию.
О "культе личности" уважаемого Станислава Владимировича - ЧТО ЭТО????????????????????????????????????????????????
Зачем это нужно, я не смог понять?

vitus

Цитата: vitus от июня 06, 2018, 11:25:23Что за ход - под видом материала о дискуссии "пропихивать" на форум клерикальную презентацию.
Вынужден не согласиться: данная дискуссия говорит скорее о жестком кризисе, связанным с кадровым голодом в РПЦ и является антиклерикальной.

Цитата: Nur 1 от июня 06, 2018, 13:49:38О "культе личности" уважаемого Станислава Владимировича - ЧТО ЭТО?
Культ этой личности существует - это факт о котором можно узнать из комментариев к видео с Дробышевским на ютубе.
Почти обязательные атрибуты этого культа: борода Станислава Владимировича, особая манера подачи материала ("и они радостно утопились в асфальтовой луже", например), склонение аббревиатур (ДНКу, ДНКе, ДНКою) и т.п. ...
Цитата: Nur 1 от июня 06, 2018, 13:49:38Зачем это нужно, я не смог понять?

Затем, что употребление титулов, используемых членами одного культа, сопровождаемое демонстративным игнорированием титулов, используемых членами другого культа, подчеркивает неравенство членов этих культов и как минимум является проявлением неуважения.
Просто мне не очень понятно как можно считать образцом качественной дискуссии такую, в которой требования одних культистов, требующих называть своих активистов "Отцом" выполняются, а требования других - игнорируются.

Gilgamesh

Г-н vitus, вы несете агрессивную ахинею и сейчас я заблокирую Вас на пару месяцев, убытка форуму от этого не будет. Не хотите ли сказать что-нибудь усугубляющее ваше безобразие, ради более длительной, возможно постоянной, блокировки?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

vitus

Цитата: Gilgamesh от июня 06, 2018, 18:32:14вы несете агрессивную ахинею
Не соблаговолите ли Вы, г-н Gilgamesh, указать в каком именно месте этой "ахинеи" Вам увиделась агрессия? Чтобы в случае, если я когда-нибудь буду разбанен, иметь возможность избегать дальнейших санкций.

Gilgamesh

Еще месяц за "отсутствие" понимания - кривляться тут не надо. Пока-пока.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер