Окаменелое дерево(?) Опознание.

Автор scorpel1972, мая 05, 2018, 09:57:20

« назад - далее »

scorpel1972

Здравствуйте. Окаменелость найдена на насыпной дороге в Ивановской обл. Правильно ли я считаю, что это окаменелое дерево? Если да то какое дерево(если можно) и приблизительный возраст. Заранее благодарен ответившим.

scorpel1972


Volgar

Ивановская область не маленькая. Уточните местонахождение.

scorpel1972

#3
Недалеко от Плёса. Во времена СССР делали дорогу насыпную. Грунт возможно с карьера(?)История об этом умалчивает.  Нашёл глазами на поверхности.

Volgar

#4
Честно говоря по вашему фото сложно определить дерево это было или нет. Возможно действительно фрагмент большого ствола.
Вот это фото фрагментов окаменелого дерева, найденного в Кинешемском р-не. Там есть редкие выходы келловея по правобережью Волги.

scorpel1972

Спасибо. Может ещё кто напишет своё мнение. Если надо сделать другие фото, сделаю. Заранее благодарен.

scorpel1972

Неужели больше никто ничего не скажет?

Micr

Подождите дня три, тогда и увидим, скажет или нет.

scorpel1972

Может мне его распилить? Циркулярка есть, куплю диск алмазный. ;D

Екатерина Сенникова

На дерево не похоже. Скорее похоже на перемежающиеся слои породы - более плотные и более мягкие. Наверное песчаника.
С уважением,
Екатерина Сенникова

scorpel1972


scorpel1972

Конечно не съели.  Поиск всегда привлекал, с детства (сейчас уже 2-е внуков) Есть находки ещё, выложу позже, сейчас огород достал, посевная. Жалко, что не дерево. Я уж его оформить хотел как нибудь красиво.  Хотя, мне кажется, небольшой % того, что это дерево , есть. (в смысле не жевать) ;D