Не палеонтология, но все-таки живность

Автор Эколог, апреля 28, 2006, 00:42:27

« назад - далее »

Эколог

Прошу прощения за некоторое несоответствие тематике форума, но кому как не палеонтологам знать всякую живность, пусть даже и не каменную.

Нашел вот такую фотку и стало очень любопытно, что это за амфибия такая? Я вообще раньше по неведению полагал что подобной экзотической формы живность уже вся по части палеонтологии, а вот оказывается нет.

Печерский Олег

Фотожаба :lol: Искусственное существо, выведенное компьютерными дизайнерами..

Эколог

Как человек, не чуждый компьютерных технологий, сильно сомневаюсь что это имеет отношение к фотожабе.

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"Как человек, не чуждый компьютерных технологий, сильно сомневаюсь что это имеет отношение к фотожабе.

К сожалению, жаба. И даже google находит эту картинку как подписанную diplocaulus. Но - гениальная фотожаба (тоже, кстати, амфибия:) )

Эколог

Антон, огромное спасибо! Загадка решилась)) Просто теперь я знал что надо искать именно diplocaulusа. Выяснилось что я все-таки был частично прав - это не фотожаба. Но и не современный похожий на палеонту зверь, как я думал сначала... Это резиновый diplocaulus, которого сделал какой-то японский любитель палеонтологии ))