Главное отличие человека от животного

Автор d1333y, февраля 24, 2017, 18:22:45

« назад - далее »

Cow

Цитата: ИванЛаптев от августа 15, 2018, 09:43:03Насчет высоких технологий Вы сильно преувеличиваете.
Вот рецепт другого традиционного блюда  — Hackepeter:

Берем говяжью вырезку без жира и обязательно свежую! Прокручиваем через мясорубку до состояния фарша. Кладем в заморозку на пол часа.
 
Соус (из расчета на 200 гр.) :
два желтка;
чуть меньше половины луковицы;
четверть дольки чеснока;
соль и перец по вкусу;
один маленький маринованный огурец;
одна зеленая оливка;
две чайные ложки оливкового масла и щепотка мелкорубленой петрушки.
 
Лук мелко нарезается до стояния крошки, чеснок еще мельче (ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ) , огурец и оливку разделываем так же, как чеснок.
Далее перемешиваем тщательно все ингредиенты для соуса.
Получившейся соус перемешиваем с фаршем.
Подается в сыром виде. Сверху можно положить репчатый лучок.

Высокие технологии в домашних условиях?
Угу. :)

Вспомнился старый анекдот, про экстремальный этнологический туризм:
К чукче приехала на пожить и изучить быт французская этнологиня.
Ну к чукче и  начали приставать  коллеги  оленееды с вопросами: А как? А что?
Чукча и поведал: Всем барышня хороша. Водки много привезла и не жмется. Ночью ни в чём не отказывает. Но грязнуля...........
По 20 раз за день руки моет,  но все время у нее руки грязные. Где только грязь исхитряется находить? :)

Вот и возник у меня вопрос - а статистики по пищевым отравлениям от таких бутербродов никто не видал?
Чот мне кажется, что если они приготовлены на  завтрак и остались на столе, то в обед их уже стремно есть. Качественная весьма среда для микробиологических посевов этакие бутерброды. :-[

sanj

Цитата: Ivan(novice) от августа 10, 2018, 05:09:22ехнологии в домашних у
нее, суши едят далеко не все. и наличие суши-баров не говорит о том что японское блюдо едят все.

ИванЛаптев

Цитата: Cow от августа 15, 2018, 14:56:04Чот мне кажется, что если они приготовлены на  завтрак и остались на столе, то в обед их уже стремно есть. Качественная весьма среда для микробиологических посевов этакие бутерброды.
Надо закаливать свой организм к микробиологическим посевам!
В Германии бутерброды с сырым мясом часто дают детям в школу. А большая перемена для перекуса там как и у нас - скорее время обеда, а не завтрака.