Шейный позвонок. Ростовская обл. Октябрьский р-н, х. Калинин, р. Дон.

Автор Махайрод, февраля 11, 2018, 16:53:05

« назад - далее »

Махайрод

Четвертичный период. Аллювиальные русловые пески р. Дон. Прошу помощи в определении.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Махайрод

Так это определенно из трибы быков? У меня есть позвонок бизона, этот сильно отличается. Может это тур, зубр или Большерогий олень?

Gilgamesh

Ну пусть это будет что-нибудь другое по вашему выбору  :)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Махайрод

На своих догадках я не останавливаюсь, хочется узнать правду. Возможно не хватает проекций для определения. Суставы указывают что в отличии от Bison priscus это животное держало голову более вертикально есть и другие отличия.

Gilgamesh

Цитата: Махайрод от февраля 15, 2018, 23:02:49Возможно не хватает проекций для определения.

Как минимум. К тому же вы вообще не удосужились привести фотографий второго позвонка в определении которого вы уверены и из чего делаете очень далеко идущие выводы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Махайрод

Надеюсь теперь фотографий достаточно для определения.

Gilgamesh

Благодарю. Так как вы пробуете разобраться в теме основательно и объективно и явно не случайно пересеклись с этой темой, я отвечу наводящим вопросом, не скрою что ехидным, чтобы вы сами сформулировали для себя ответ.

Вы думаете что все позвонки шейного отдела, даже не считая атланта и эпистрофея, у бизона (или у какого-либо иного млекопитающего, не суть важно) одинаковые между собой?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер