Окаменелости с жёлтых песков Белой калитвы

Автор Игорь2018dinozavr, декабря 27, 2017, 19:10:36

« назад - далее »

Игорь2018dinozavr

Доброго времени суток!

Земляк

Цитата: Игорь2018dinozavr от декабря 30, 2017, 18:00:19
Я так понимаю брахиоподы и ростр белемнита только чёрный?подскажите!
черное не блеменит- обломок ихнофосцилии.
у вас переотложка из меловых слоев

Земляк

гравий, галька. некоторые осколки дерева из меловых слоев. может вместе  определимся с  слоем где обнаружены находки?

Игорь2018dinozavr

Уважаемый Земляк слой в котором обнаружил находки жёлтый крупнозернистый песок,а также серая глина.Объясните пожалуйста происхождение отверстий в этом образце,а также наличие чёрного материала в белом?

Игорь2018dinozavr

Выложу фото понравившейся мне гальки в разных ракурсах.Заинтересовала причудливой формой и отценрованным отверстием!Неужто природа?

Земляк

Я их не делал. поэтому не объясню.  ;) ;) думаю вам помогут геологи.  в любом случаи - ваши камешки  имеют отношение к  обитателям  морского дна и их жизнедеятельности

Игорь2018dinozavr

Нашёл в куче гпс в г.Горячий ключ!похожа окаменелост ь на панцырь черепахи!?Есть мнения?

SENSEI 2


Игорь2018dinozavr

Добрый вечер!обнаружил окаменелости на берегу р.Кубань в глине!видел в нэте похожее вроде зуб пресмыкающей лошади!?помогите определить!

Игорь2018dinozavr

Что это за окаменелость?найдена в песке возле р.Тузлов ,та что с пупыры8ками в земле!

Игорь2018dinozavr

Кто знает,что за растение от печаталось и какой его возраст?найден камень песчаника возле р.Грушевка!

Игорь2018dinozavr

Всем привет!Подскажите название камня или "каралла", найденного в огороде при уборке сорняка в чернозёме в п.Каменоломни в Ростовской обл лежал на поверхности.Если не трудно подскажите название!

Игорь2018dinozavr

Обнаружил находку на берегу реки Грушевка повсюду на поверхности лежали куски жёлтого ракушечника в этой куче отличалась груда белого цвета разбив её увидел окаменелость и какое то растение!Кто знает ,что это и какой возраст находки?

Gigi

Цитата: Игорь2018dinozavr от мая 09, 2018, 11:34:24
Обнаружил находку на берегу реки Грушевка повсюду на поверхности лежали куски жёлтого ракушечника в этой куче отличалась груда белого цвета разбив её увидел окаменелость и какое то растение!Кто знает ,что это и какой возраст находки?
На верхних не подскажу, думается что что-то живое, краб например (кидайте камни). На предпоследнем нуммулиты. На последнем никаких растений нет, то что темное с рыжей оторочкой скорее всего пирит с лимонитовой коркой.

Игорь2018dinozavr

Здравствуйте!Ранее в декабре выкладывал фото "находок с отверстием" привезённых с крупнозернистым тёмножёлтым песком с Васильевского карьера на стройку!Есть новые образцы!А также два образца похожих друг на друга!Буду благодарен за помощь в определении !