Окаменелости с жёлтых песков Белой калитвы

Автор Игорь2018dinozavr, декабря 27, 2017, 19:10:36

« назад - далее »

Игорь2018dinozavr

Подскажите чьи зубы найдены в песках Ростовской области. Есть 4 фото

Игорь2018dinozavr

Доброе утро!подскажите специалисты геология или палео? 

Игорь2018dinozavr

#2
Добрый день!очень нуждаюсь в помощи определении находок найденных в песке!

Екатерина Сенникова

Это похоже все галька. Может повнимательнее посмотреть второе и предпоследнее фото. Но не уверена. Надо указывать место находки
С уважением,
Екатерина Сенникова

Игорь2018dinozavr

Находки из песка привезённого на стройку из карьера помогите определить что это?

Игорь2018dinozavr

Я так понимаю брахиоподы и ростр белемнита только чёрный?подскажите!

Игорь2018dinozavr

Образцы с разных уголков Ростовской обл!подскажите что за деревья и растения и их возраст?

Пятница

Не плодите много тем, не загромождайте форум. >:( Все вопросы задавайте в одной теме.

Екатерина Сенникова

Да, пожалуйста все дальнейшие фото в эту тему.
Фото если можно почетче делайте.
Это у Вас практически всё - геология.
Брахиоподы - да, верно. Черный образец не похож на белемнит.
Растения - да, похоже древесина. Определить чья трудно. Лист папортника. Возраст - каменноугольный период.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Игорь2018dinozavr

Посмотрите ещё немного образцов!С наступающим вас участники форума и гости всех вам земных благ в 2018г!

Игорь2018dinozavr

Здрвствуйте! Я не профи в окаменелостях из всего ,что выложу знаю только "чёртов палец" белемнит ростр ,кстати,его порошок действительно заживляет раны проверено на себе!подскажите за другие образцы будьте так любезны

Земляк

это не зубы!- обычный гравий. возможно переотложенный и отшлифованный из верхнего мела или палеогена. ядро  двустворки

Земляк

Цитата: Игорь2018dinozavr от декабря 30, 2017, 18:00:19
Я так понимаю брахиоподы и ростр белемнита только чёрный?подскажите!
это не белемнит-  разбейте  молотком белемнит  и ваш камень (кремневая галька -окаменевшая ихнофосцилия) и посмотрите на сколе разницу. место напишите более конкретно

Игорь2018dinozavr

Белемнит бил молотком!чёрный образец не собираюсь он у меня один!адрес??широту долготу указать?

Игорь2018dinozavr

Палеобатаники подскажите что за растительность?найдено возле реки Грушевка в Ростовской обл!