Изменения зубной системы вперде

Автор vitus, декабря 19, 2017, 11:31:40

« назад - далее »

vitus

На одной из лекций С.Дробышевский упоминал, что каждый форк в антропогенезе начинается с изменений в зубной системе. Все остальные изменения (трудовая кисть, увеличение объема головного мозга) идут позже. Где бы об этом почитать и с чем это может быть связано? Спасибо.

talash

Цитироватьвперде

Думаю лексика ограниченного употребления в этом разделе неуместна.

алексаннндр

Ну может быть опечатка, "вперед".
Судя по содержанию сообщения, автор глумиться не хотел.

Nur 1

Предположу, что уважаемый топикстартер хотел написать: "в природе".
А под понятием "форк" имеется в виду ответвление, когда на основе некоторой предшествующей морфологии происходит старт другой.
С мнением о решающей роли зубного аппарата могу согласиться, поскольку полагаю, пока, что та же продолжительность жизни организмов может зависеть от количества произведенной работы, теми же зубами и челюстями. 

talash

Цитата: Nur 1 от декабря 19, 2017, 13:33:56
А под понятием "форк" имеется в виду ответвление, когда на основе некоторой предшествующей морфологии происходит старт другой.

Да, мне хорошо знакомо это сленговое словечко из практики написания серверов под линукс.

sanj

разве зубная система не результат адаптации к той или иной диете?

Николай

Цитата: sanj от декабря 19, 2017, 15:59:47разве зубная система не результат адаптации к той или иной диете?

Так это основная проблема вообще - что жрать. Рискну предположить, что всякие глобальные и не очень катаклизмы сразу ставят ребром именно этот вопрос.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.