Может ли 1, но очень богатый человек уничтожить человечество?

Автор MrMen, декабря 17, 2017, 04:23:00

« назад - далее »

MrMen

Представьте, что Вы всегда хотели уничтожить человечество и так совпало, что Вы очень богаты. Как бы Вы уничтожили всех людей?

Ну например: открыть множество роддомов по всей Земле и редактировать гены всем детям. Делать их более  умными и сильными, приспособленными к среде, более активными и здоровыми, и чтобы они размножались как можно больше и раньше. В общем, чтобы они как можно быстрее заместили собой остальных людей. Ну и с помощью той же генной инженерии сделать их смертельно уязвимыми к какому-нибудь редкому и безвредному веществу. Когда эти люди заместят все человечество, начать продавать дешевую, но довольно вкусную и качественную пищу, которая бы содержала это вещество в небольшом количестве, к которому уязвимо уже все человечество и которое бы надолго оседало в организме. Так люди бы постепенно отравлялись.

Nur 1

Ну и тема.
Беда, как говорят, лиха начало.
Наверное, с тем стоит податься на другие форумы. Всерьез рассуждать о методах намеренного уничтожения человечества у нас, я полагаю, не стоит

Gilgamesh

#2
В Питере сейчас судят гаврика, который чисто теоретически планировал захват казармы с целью профилактики и предотвращения этого. Я сомневаюсь что даже такие специфически мыслящие люди как в ФСБ займутся этой вкусной и качественной пищей с ядом. Но если у кого-нибудь мозгов (не)хватит трындеть тут про какой-нибудь биотерроризм или хемотерроризм, или интересующие цели по социальным группам,  а при постоянном тут блуждании мыслей это весьма вероятно, то нездоровый интерес к собеседникам и сообществу в целом исключить нельзя. Либо кто-то влезет с политической конспирологией и в этом тоже нет ничего хорошего. Так что лучше найти другие темы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

И да, MrMen. То убийства котят под веществами, то суициды, то эта фигня. Я за вами тут пригляжу.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер