Мои находки

Автор GOTA, апреля 24, 2006, 14:40:15

« назад - далее »

Гера

Aleko, может поможешь и мне определить находки  :wink:
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=157&start=15

GOTA

Примерно месяц назад заглянула на Домодедовский карьер.
Кое-что удалось найти  :)

GOTA


Dimidrol

Привет :D !!!  Фото у Вас конечно великолепные, особенно вот последние -Брахиопода с образованием, напоминающим ходы какого-то червячка я конечно не специалист но, по-моему, ходы червячка это останки стелящейся мшанки, а на последнем фото и впрямь игла морского ежа, мы подобные в Щуровском карьере находили недавно :wink:

Alexq

Привет! Фотки хороши. "Червячек"- это табулят Аулопора.
Тот,что аммонит-наутилус  - Эуомфалус
"Белая двустворка"- вентральная сторона спинной створки действительно брахиоподы,а вот какой ,прям так не скажу, а попозже  скажу :lol: скорее всего Меккела экзимия.

Тот что беллерофон - то ж поди эуомфалус, его надо спереди глянуть.
Морской еж - он и в африке морской еж :D

Чтобы рассмотреть брахиоподу с "червячком" пришлось заглянуть в монитор сверху,зайдя с обратной стороны, стереотипы побороть трудно :lol:  :lol:
это-  Адмосковия (или в той книжке какая у тебя есть- Ретикуляция,а по старому
Диктиоклостус),что примечательно, такие экземпляры по особому ценны, ибо неким образом свидетельствуют об местообитании и вообще экологии.
DSist будет рад.Это точно.

глянь тему Щуровский карьер ,там есть брюшная створка Мекеллы.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

GOTA

Привет, всем!
Цитировать"Червячек"- это табулят Аулопора.

Какая жалость, а так хотелось, чтобы на моей брахиоподе жило что-то более организованное, чем какой-то  там табулят  :D

ЦитироватьТот, что аммонит-наутилус - Эуомфалус

Для меня пока что брюхоногие, что головоногие – все на одно лицо... :lol:  :lol:


Цитировать"Белая двустворка"- вентральная сторона спинной створки действительно брахиоподы,а вот какой ,прям так не скажу, а попозже скажу  скорее всего
Меккела экзимия.

Ну, нет у меня пока ни одной двустворки, а так хочется (брюшную створку посмотрела  - симпотяга)  :)

ЦитироватьТот что беллерофон - то ж поди эуомфалус, его надо спереди глянуть.
Вот, боюсь, глянуть на него не получится, уж не знаю почему, но приглянулся он моему семилетнему племяннику (который, кстати, названия динозавров лучше меня запоминает) – пришлось отдать, но раковина по своей форме напоминала именно беллерофон, которых вроде как в Домодедово должно быть много


ЦитироватьЧтобы рассмотреть брахиоподу с "червячком" пришлось заглянуть в монитор сверху,зайдя с обратной стороны, стереотипы побороть трудно   .
Я долго пыталась найти оригинальный ракурс...  :lol:  :lol:

Вот еще нашла такую штуковину, напоминающую слепок раковины лопатоногого моллюска, которые вроде как тоже должны водиться в Домодедовском карьере

Alexq

Вот даже трудно что и предположить....
А в Домодедово надо искать зубы рыб и целых морских ежей. Факт. Это одно из самых рыбных мест. Чего там только не находили....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Цитата: "GOTA"
Ну, нет у меня пока ни одной двустворки, а так хочется ( :)


На счет карбоновых двустворок не обольщайся. С ними у нас того....не очень.
Во-первых, толковых данных по ним нет, и не было. А во-вторых, сохранность плохая ,а распространение скудное.

Вот посмотри, посчастливилось найти в верхнем карбоне:
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1047
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Зря ты так с двустворками...  Не прав, ты Алекс, не прав.