Мои находки

Автор GOTA, апреля 24, 2006, 14:40:15

« назад - далее »

Alexq

Да,да.Из под Коломны скорее всего или Домодедово.
Это ты удачно съездила.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Снорри

Это не домодедово и, скорее всего, не мячковский ярус. Моя считай, что это скорее горизонт подольский. А потому, что мячковский ярус как-то давно не разрабатывается, а в Домодедово камень другой.
Но вообще, ув. GOTA, посоветую, если на карьер ехать неинтересно (там, однако, можно породу помягче найти и махать молотком так не надо), побродить по кучам щебня на стройках.  Я у себя на работе уже коллекцию собрал: брахиоподы, кораллы, гастроподы, двустворки, правда сохранность не очень, но есть и вполне достойные экземпляры. Но самой крутой находкой в гравии был двустворчатый и почти не поврежденный Choristites из Елатьмы - как раз напротив ЕПЗ асфальт клали - ну я и углядел.

Ну и несколько заметокъ:

http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=1039

Это не игра природы, а останки коралла-ругозы!!! Только очень плохие остатки...

Хететес -не табулят, а хететид!!!
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Alexq

А вот и господин Снорри появился. Здравствуйте дорогой товарищ! :D
желаете погрузиться в глубины "затхлого болота биологии"? :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

GOTA

На днях обнаружилась в филевском ручье...

GOTA

Еще нашелся вот такой фрагментик отпечатка аммонита, пожалуй, самый хорошо сохранившийся из всех, размер примерно 1,5 см.

Гера

Аммонит - какой нибудь Kashpurites, брахиопода Mosquella oxyoptychа.

GOTA

Вот еще в Коломенском в тех же самых привезенных каменюках нашлись вот такие брахиоподки

Гера

ну это явно Choristites

Снорри

На днях в приступе меланхолии залез на щебеночную кучу на работе и начал смотреть под ноги. Смотрение под ноги, отягощенное использованием граблей, привело к находке четырех Cyrtospirifer archiachi о двух створках, Атирис вероятно концентрика - 1 шт, а еще штук пять фрагментов наутилид плюс неучтенное количество отдельных створок, видимо, Циртоспириферов же. Обидно, что все это девон...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

GOTA

А где это вы так удачно работаете, Уважаемый Снорри? Может быть, я тоже подъеду со своими граблями?  :D

Снорри

Работаю я в Химках. У нас тут сейчас что ни куча щебня - то девон. На днях рядом с домом камаротехию нашел целую и еще какую-то брахиоподу, еще не смотрел какую. Я ж говорю - ищите щебень и, возможно, обрящете...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Эколог

Эх, надо добраться и мне до Филей-Коломенского, а то всем советую, а сам там год не бывал ))

Кстати насчет табулятов-хететесов - сверился по справочнику - хететесы не табулятоидеи, но они все-таки табулятоморфы )))

Гера

В Кунцево и в Филях я был, а вот в Коломенском был год назад, но точку так и не нашел. :?

Снорри

А вот теперь в куче обнаружился еще и рыбий зуб - или еще какой фрагмент, на гребенку похож.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Aleko

Цитата: "Гера"Аммонит - какой нибудь Kashpurites, брахиопода Mosquella oxyoptychа.

Аммонит - Kachpurites fulgens. У близкого вида subfulgens пупок значительно уже и обороты выше.
Персональный сайт "Аммониты Русской платформы": http://www.ammonites.narod.ru/index1.htm