Опознать череп!

Автор Dmitry, ноября 15, 2017, 10:29:21

« назад - далее »

Dmitry

Череп найден в меловых отложениях персидского залива. Позвоночник крепился снизу. Нижней челюсти нет. Не можем понять даже рядом, что или кто это был.

Митрич

Сейчас выяснится, что это на самом деле таз )

Екатерина Сенникова

#2
Дмитрий, а по-подробнее, почему Вы решили, что меловые отложения?  Он был в слое коренной породы? Или на пляже? Насколько плотный, тяжелый образец?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dmitry

Найден в крупном куске мела, после отмочили в перекиси и мел растворился. Сейчас Череп весит 30 грамм, на свет просвечивается только передняя часть.

Яковлевич

Цитата: Dmitry от ноября 17, 2017, 06:21:21перекиси и мел растворился
Классно, теперь и я знаю, как из мела извлечь живность, а то сколько поколол и выбросил.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Странно, но совсем не видно структуры кости.
(Новые темы создавать не надо, если не отвечают, то пока не знаем что это, Пишите добавочную информацию в этой теме)
С уважением,
Екатерина Сенникова

Митрич

у меня в голове вертится что-то про акул и скатов. Если это таки хрящ, то понятно, почему не видно костной структуры

Dmitry

 Череп весь состоит из костной ткани. Хрящи не дожили до нашего времени.

Gilgamesh

На костную ткань не похоже. Может быть естественным слепком мозга или хрящевого нейрокрана рыбы (в широком понимании).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Да, я согласна с Гильгамешем. Спрошу у специалистов по рыбам.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dmitry

Знатоки может подскажите к кому обратиться или куда отвести что бы установили чей череп! А то такими темпами мы лет сто будем рассуждать.

Митрич

Цитата: Dmitry от ноября 26, 2017, 19:51:40
Знатоки может подскажите к кому обратиться или куда отвести что бы установили чей череп! А то такими темпами мы лет сто будем рассуждать.
Ну, положим, вашему "черепу" и подольше ждать приходилось...

Екатерина Сенникова

Дмитрий, у нас тут не скорая помощь по определению)
Специалисты пока ничего по фотографии сказать не могут.
Хотите - принесите в ПИН
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Вы написали, что позвоночник крепился снизу - а там какие-то позвонки остались? Покажите их
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dmitry

К сожалению позвонки утерены(