Естественный отбор “плохой науки"

Автор Злата, ноября 04, 2017, 11:49:44

« назад - далее »

kostik

Цитата: Злата от ноября 14, 2017, 13:39:10Наверно, не овуляции, а месячных. Это - противофаза.

Вы правильно меня поправили. Но мысль, которую я вкладывал, следующая: некорректно сравнивать популяционные результаты со своими единичными наблюдениями или результатами.

Цитата: Злата от ноября 14, 2017, 13:39:10Но дело даже не в этом.
Почему они вообще решили измерять пальцы ?
Я бы поняла, если БЫ измеряли какие-то гормоны в крови, хромосомы, гены. Состав семьи, где вырос ребенок.
Даже у знака зодиака (то есть - месяца рождения) - больше шансов повлиять.

Мы с Вами начинаем ходить по кругу.  Начну со своей заключительной мысли.  Наука это бизнес. Причем бизнес не как форма зарабатывания денег, а как форма отрабатывания тех денег, порой очень небольших, которые выделили на проект.

Чтобы ответить на Ваш вопрос: почему они вообще решили измерять пальцы, а не "измеряли какие-то гормоны в крови, хромосомы, гены, состав семьи, где вырос ребенок; знаки зодиака (то есть - месяца рождения)", предлагаю вернуться к моему предложению отработать эти вопросы на еще неизученном объекте – зоофилах. Скажу сразу: найти зоофила и пригласить его в проект - первая трудность, с которой придется столкнуться. Кровь, как источник исследования, очень привлекательна, но процентов 80-90 (и в опытной и, тем более, в контрольной группе)  откажется сдавать кровь на анализ. Из каких побуждений они должны сдавать кровь? Деньги не всегда могут решить вопрос, т.к.  бюджет проекта вряд ли даст размахнуться. И остановитесь на связи со знаками задиака, т.к. по ним у вас будет больше всего собрано информации. Обработаете результаты и опубликуете,  публикации - форма отчета по проекту. Прочитает эту статью очередная Злата и вздохнет:"С чего это они стали связывать зоофилию со знаками задика, лучше бы пальчики померили".

Vladimirkox

Цитата: catty от ноября 14, 2017, 16:13:01
Короче, сложное это дело - оценка научного труда. Но, в принципе, если работа хорошая  и правильно оформленная то на нее будет большое количество ссылок.  ::)
Вы мельдонием злоупотребили?

catty

Цитата: Vladimirkox от ноября 15, 2017, 17:40:03
Цитата: catty от ноября 14, 2017, 16:13:01
Короче, сложное это дело - оценка научного труда. Но, в принципе, если работа хорошая  и правильно оформленная то на нее будет большое количество ссылок.  ::)
Вы мельдонием злоупотребили?
Не поняла про мельдоний. Еще раз напишу, если не понятно, если работа хорошая, хорошо написанная и опубликована в хорошем журнале - то на нее, как правило,  много ссылок. Это не значит, что все работы на которые много ссылок - хорошие.

Vladimirkox

Ссылки показывают популярность работы, но "редакция не несёт ответственности за полноту списка цитированной литературы". т.е. вопросы приоритета не учитываются и наличествует произвол, с опорой на воспроизводимость результатов.

А если Вы найдете материалы трудов конференции "Нейроинформатика 2017" буду черезвычайно признателен http://neuroinfo.ru/index.php/ru/carchive
Вот Вам информация для размышления http://phdru.com/publications/rinzexpelled/#comment-4963

Возможно система ссылок и эффективна, для стран и групп с которыми нет конфронтации.

Игорь Антонов

По "Нейроинформатике 2017" выложены видеозаписи 17-ти лекций и докладов.

net.fone

#20
Есть ещё одно очень интересное наблюдение, касательно того, что у тех кто занимается ананизмом растут волосы между пальцами

Vladimirkox

#21
Цитата: Игорь Антонов от ноября 15, 2017, 23:07:50По "Нейроинформатике 2017" выложены видеозаписи 17-ти лекций и докладов.
Спасибо! Однако, воспринимать информацию в виде текста и быстрей, и привычней, да и докладов там было более 17.

Злата

Цитата: kostik от ноября 14, 2017, 19:46:48Из каких побуждений они должны сдавать кровь? Деньги не всегда могут решить вопрос, т.к.  бюджет проекта вряд ли даст размахнуться. И остановитесь на связи со знаками задиака, т.к. по ним у вас будет больше всего собрано информации. Обработаете результаты и опубликуете,  публикации - форма отчета по проекту.
Вспомнился анекдот про пьяного, который потерял ключ и ищет под фонарем.

Но я думаю, что получить корреляцию с длиной пальцев - проще, чем со знаками зодиака.
Особенно если исследователь, измеряющий пальцы, заранее знает, что хочется получить разницу.
Палец имеет мягкую подушечку.
Измерить его на миллиметр длиннее или короче - запросто можно.
Кто потом проверит ?
Шли по лесу и встретили программистку

kostik

Цитата: Злата от ноября 16, 2017, 13:36:02
Цитата: kostik от ноября 14, 2017, 19:46:48Из каких побуждений они должны сдавать кровь? Деньги не всегда могут решить вопрос, т.к.  бюджет проекта вряд ли даст размахнуться. И остановитесь на связи со знаками задиака, т.к. по ним у вас будет больше всего собрано информации. Обработаете результаты и опубликуете,  публикации - форма отчета по проекту.
Вспомнился анекдот про пьяного, который потерял ключ и ищет под фонарем.

Но я думаю, что получить корреляцию с длиной пальцев - проще, чем со знаками зодиака.
Особенно если исследователь, измеряющий пальцы, заранее знает, что хочется получить разницу.
Палец имеет мягкую подушечку.
Измерить его на миллиметр длиннее или короче - запросто можно.
Кто потом проверит ?

Злата! Я обязательно прокомментирую Ваш пост, но сейчас у меня нет времени. Сегодня мне нужно принимать решение и очень рассчитываю на Вашу помощь. Я веду активный поиск спутницы жизни. У меня два требования: отличная хозяйка и отличная фигура. Моя кандидатка - отличная хозяйка, у меня никаких притензий. Помня, что идеальной считают фигуру с параметрами 90-60-90, я тактично сделал обмеры своей кандидатки. Получилось 90-61-90. Пожалуйста ответьте мне: остановиться на данной кандидатке или продолжить поиск спутницы жизни. Очень прошу обосновать свой ответ.

net.fone

она не может быть отличной хозяйкой

Злата

Цитата: kostik от ноября 16, 2017, 15:49:04У меня два требования: отличная хозяйка и отличная фигура. Моя кандидатка - отличная хозяйка, у меня никаких притензий. Помня, что идеальной считают фигуру с параметрами 90-60-90, я тактично сделал обмеры своей кандидатки. Получилось 90-61-90. Пожалуйста ответьте мне: остановиться на данной кандидатке или продолжить поиск спутницы жизни.
Классный вопрос !
А зачем надо именно 90-60-90 ?
Какие соображения привели Вас к тому, что Вам это необходимо ?
И по каким параметрам оценили хозяйственность ?
Яичницу жарить умеет ?
Шли по лесу и встретили программистку

afrosergey

Цитата: Злата от ноября 16, 2017, 16:46:35Классный вопрос !
А зачем надо именно 90-60-90 ?
Какие соображения привели Вас к тому, что Вам это необходимо ?
И по каким параметрам оценили хозяйственность ?
Яичницу жарить умеет ?

Злата! Был бы лайк - поставил!!!
:D

kostik

Цитата: Злата от ноября 16, 2017, 16:46:35
Цитата: kostik от ноября 16, 2017, 15:49:04У меня два требования: отличная хозяйка и отличная фигура. Моя кандидатка - отличная хозяйка, у меня никаких притензий. Помня, что идеальной считают фигуру с параметрами 90-60-90, я тактично сделал обмеры своей кандидатки. Получилось 90-61-90. Пожалуйста ответьте мне: остановиться на данной кандидатке или продолжить поиск спутницы жизни.
Классный вопрос !
А зачем надо именно 90-60-90 ?
Какие соображения привели Вас к тому, что Вам это необходимо ?
И по каким параметрам оценили хозяйственность ?
Яичницу жарить умеет ?

На конкретный вопрос Вы не смогли дать ответ.
Идем дальше.
Посмотрел знаки Зодика. Человек, родившийся в период с 24 октября по 22 ноября по гороскопу Скорпион. У меня к Вам вопрос: человек родившийся 24 октября имеет точно такие же характеристики по гороскопу  как и тот, который родился 22 ноября?

василий андреевич

Если будете верить в знаки, то нафига хозяйственная талия?

Gundir

Цитата: kostik от ноября 16, 2017, 17:04:01человек родившийся 24 октября имеет точно такие же характеристики по гороскопу  как и тот, который родился 22 ноября?
Если умеет жарить яичницу с беконом - то да