Находки из Касимова

Автор Лиахим, июля 02, 2017, 09:11:06

« назад - далее »

Лиахим

Здравствуйте, Екатерина.
В куче известняка крупной фракции, давным-давно привезенной из Касимовского карьера ( неточно, но в случае серьезности находки - можно уточнить, подняв документы) я , в числе прочих окаменелостей, нашел эту. Куча состояла из 2 частей : камни, имеющие слоистую структуру и камни бесформенные. В камнях со слоистой структурой имелись окаменелости в виде двустворчатых ракушек , палочкообразные окаменелости с пупырышками похожие на коралл, но прямые и другая "мелочь". В бесформенных камнях обнаружил только 2 - эту с " зубами" и спираль ( фото 2075 - последнее). Помогите, пожалуйста, определить возраст , название животного и что это за часть тела.
                            С уважением, Михаил.

Екатерина Сенникова

Михаил, мне прислали ссылку, что вы выставили эту кость на продажу.
А для продажи мы не определяем.
С уважением,
Екатерина Сенникова

niki

Екатерина, Если находка представляет  научный интерес, попробуйте связаться с Михаилом.
Возможно он передумает ее продавать, и отдаст специалистам для изучения.
Вы же знаете, люди часто меняют свои решения узнав о ценности находки для науки.
---------------------------------------------

Екатерина Сенникова

Я спрошу у специалистов.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Цитата: Лиахим от июля 02, 2017, 09:11:06Помогите, пожалуйста, определить возраст , название животного и что это за часть тела.
                            С уважением, Михаил.

Михаил, Да, эта находка представляет научный интерес. Хорошо было бы, если бы Вы её нам прислали. Я дала Ваш адрес специалисту. Он свяжется с Вами.
С уважением,
Екатерина Сенникова