Квалификация и технология.

Автор ключ, октября 23, 2017, 16:30:07

« назад - далее »

Nur 1

Что-то, новозаряженные в теме помалкивают, писать, поди, не ахти учены? Протоны протонами ведь...и я - про то, н-дааа. Гравия то, поначалу, как любовь, потом, глядь, заворачивает в контуришко-то, какой-никакой. А промеж таких-никаких делов - зарядность, однако. Упругая штукенция. Зачнет дергаться - повяжет многих, вязко-вязко, чтобы трепыхались в унисон, для пользы дела. Так, вот и живем. Это, ведь, у Вас,потомков: грави...ежкин...так акция, выговорил, кажись, поначалу и опосля, а до опосля - как ево, эл...ек...да к магам его всем, бабушкиным... Чтоб держать, силушка потребна, а то через слабаков оппа, позиция всякая идет.
Бабушка, прости, помянул, точно, к магам этим. С почтением, всем, сразушним и большим, к тобе... Твой Nur. 

Nur 1

Да и вот эта какая разница. Аттрк... опять, се оно, одно, запинаюсь. Пусть, с сего момента, будет аттрак-се-он, рррр-рр... одним словом.

Метвед

Цитата: ключ от июня 11, 2018, 21:25:54
А вот неожиданная загагулина получается!

Умение-не признак человека. Муравей умелый,ещё какой. А птичка? А мышка?

Основное отличие труда от умелых действий-разделение.
Или по принципу физическому-гнездо строит самец,например.
Или муравьи рабочие и солдаты.
тут в чужие дела никто не лезет.

Общество равных-другое.
толпа мужиков.
Почему одни вдруг решили поработать?
......................................
Эх, жаль нету сейчас в вузах марксизма-ленинизма  :) ещё Карл Маркс в тыща осемьсот мохнатом годе мощно задвигал насчёт фундаментального отличия самого хреновенького архитектора  от самой зае...льской пчелы  O0

Оказывается, человек дважды разумный прежде чем чего то сделать руками (ну, кроме голой физиологии - взяться рукой за  писю или за сисю) сначала трошки пошевелит своей не в меру развитой от природы мозговой извилиной  :) и таки  представит результат своего рукоблудства в мыслях своих.  Короче, курите учебник марксистско ленинской философИи - она рулез!

Nur 1

Вот, рулез! Мозгой шевелиться надобно. Это, как бы, духовное бытием рулит, сяк понимать надобно? То, бишь, из нейтрона вышибаем, свои, как заряд, вкладем?
Трошки, мож, и верняк. Вот, сказание меется, мурашиная королева, точно, духом - или духами, магическими, поправьте, ежели че - пользуется. Сделает их и для пользы нарождающимся подданым дает. Для охотниц - один сорт, для собирательниц - другой. Дамы, они же духи любят-с. До того, что если их нет - беда для королевы. Ближние, из охраны-то, сразу насмерть королевскую особу прописывают. Бунт, так сказать, в семействе.

Nur 1

Мамочки мои! Что-то я чересчур на вольных полях простословия загулял. Хотел пообразнее выражаться, но не обратил внимания, что эта тема вовсе не в ненаучном разделе находится. Извиняюсь за язык, исправлюсь.

Метвед

Цитата: Nur 1 от июня 12, 2018, 09:59:03
Вот, рулез! Мозгой шевелиться надобно. Это, как бы, духовное бытием рулит, сяк понимать надобно? То, бишь, из нейтрона вышибаем, свои, как заряд, вкладем?
Трошки, мож, и верняк. Вот, сказание меется, мурашиная королева, точно, духом - или духами, магическими, поправьте, ежели че - пользуется. Сделает их и для пользы нарождающимся подданым дает. Для охотниц - один сорт, для собирательниц - другой. Дамы, они же духи любят-с. До того, что если их нет - беда для королевы. Ближние, из охраны-то, сразу насмерть королевскую особу прописывают. Бунт, так сказать, в семействе.
Мурашиная королева то просто родильный автомат программируемый теми мурашами которые ей корм подтаскивают.
Там высшей нервно-мыслительной деятельности нету ни фига, ни у мурашей ни у их матки-производительницы.  Одна только голимая биохимия самого низкого пошиба, на уровне "щёлкни кобылу в нос она махнёт хвостом".  А труд который создал человека, это на стопицот процентов оно самоё и есть, отражение отражения, то бишь, сугубо не материальная мысля, которая как известно умеет растекаться по древу и летать в стопицот раз быстрее света.

Nur 1

А что ей летать? Может, она просто гравитационно замкнута в гиперцикл какой.

Метвед

Цитата: Nur 1 от июня 12, 2018, 10:43:39
А что ей летать? Может, она просто гравитационно замкнута в гиперцикл какой.
Дак не действует гравитация на сугубо не материальную (то есть, не имеющую массы ваще) мыслю!  Посему, мысля могёт летать а могёт и не летать, а ходить или даже ползать, а то и просто лежать кверху попой даже прямо на горизонте событий чёрной дыры, чего не может никакая материя. Собственно, и горизонт событий суть продукт высшей нервно-мыслительной деятельности, и гравитация, и всякие прочие вымышленные сущности.

Nur 1

Ну, что кому, а я, лично, самым низким пошибом, пока, обходиться буду. Авось, умная мысля, точно, "попой" на узенький горизонт моего мышления ляжет.

василий андреевич

Цитата: Метвед от июня 12, 2018, 10:57:06Посему, мысля могёт летать а могёт и не летать, а ходить или даже ползать,
А как Вы тогда отлчите мысль от не мысли? Или чего еще.
  Вот результат мышления может быть и гениально идиотским, и пустым.

Метвед

Отличить мыслю (идея) от не-мысли (материя) может только достаточно поднаторевший в марксистско-ленинской философИи носитель разума  O0 причём успешная сдача госэкзамена по научному коммунизми ничего не гарантирует,
надо просекать фишку в предмете, а это дано не всем,  так как приходится не просто абы как шевелить мозговой извилиной а таки разбираться в основном вопросе философИи, а это тема вообще мутная, не до конца проработанная даже самыми высоколобыми отцами-основателями.

Метвед

Цитата: Nur 1 от июня 12, 2018, 11:01:43
Ну, что кому, а я, лично, самым низким пошибом, пока, обходиться буду. Авось, умная мысля, точно, "попой" на узенький горизонт моего мышления ляжет.
Не получится, нужные контуры биохимических обратных связей давно атрофировались за ненадобностью сметённые разящей наповал эффективностью интеллекта.  Нюх ослаб железЫ не секретируют, даже засадить как следует самке без размышления о том как это делают старшие товарищи не получится не то что поймать хавчик или соорудить укрытие от дождя.

Nur 1

Ну, уважаемый Метвед, Вам виднее. Перефразируя, скажу, что красиво мыслить не запретишь.
И, кстати, здравствуйте на день этот и другие. А то я увлекся и забыл поздороваться.

василий андреевич

Цитата: Метвед от июня 12, 2018, 11:22:38Отличить мыслю (идея) от не-мысли (материя) может только достаточно поднаторевший в марксистско-ленинской философИи носитель разума
Понятно, надо ждать, когда дрессура проработает до уровня рефлекса.

Метвед

Рефлекс это отражение а мысля это отражение отражения  ??? то есть, доработать мыслю дрессурой (или эволюцией) до простого как мычание рефлекса (хоть безусловного хоть условного) нельзя,  рефлекторная нервная деятельность ограничена максимум на ней можно забубенить конечный автомат пусть даже очень сложный но конечный, способный выполнять только ограниченный круг задач, а разум это нечто бОльшее,  а разум дважды разумного человека ваще писец всему, нет такой задачи за решение которой он не готов взяться с лёгкостью неимоверной. Мысленно, само собой - без затрат огромного количества времени и ресурсов на метод проб и ошибок.