Самая длинная змея

Автор Panthera Atrox, апреля 24, 2006, 04:38:29

« назад - далее »

Goblin

Ну... 3-х метровая сетка в плане "пробоя пресса"  и "отрывания рук" это не совсем серьезно. Реальная проблема - покусы, особенно учитывая высокую возбудимость. Змея действительно довольно возбудимая. Причем явной системы выявить не мог. Иной раз полон дом народу, музыка орет (змеи чувствительны к вибрации), всем охота змею потрогать - из террариума тащишь - а ей все похрен. А иногда мимо террариума пройдешь пару раз - змея разнервничается, может даже атаковать (мордой об стекло). По поводу анаконд - абсолютно согласен, действительно ее агрессивность может быть вызвана возбуждением при попытке извлеч изпривычнойх/комфортных условий.

Panthera Atrox

Не думаю что 8-метровая змея одолеет так уж любого человека, хотя с такой змеёй лично я предпочёл бы не сталкиваться. Просто тренированный человек быстрее змеи, и если он схватит её за горло, то ей пипец. :lol:
Хотя 8 метров... это не 5 и даже не 6 :lol:

Насчёт игр питонов с детьми - сетчатый, как вы можете сами убедиться, питон:


Я не понял насчёт тигрового питона. типа есть два подвида - тёмный и светлый. Светлый это именно светлый или "альбиносы" с жёлтыми пятными это на самом деле не альбиносы а подвид такой?

Nestor notabilis

Светлые тигровые питоны - это подвид, более крупная, светлоокрашенная и более спокойная раса, чем темные, "мелкие" и злые тигровые питоны из северных районов.
Фото красивое, но весьма удивительное. Сетчатый питон - не лучший партнер для маленького ребенка...
Насчет реакции человека и змеи - тренированный чел, знающий КАК снимать кольца змеи, выжить сможет. Среднестатистический, даже каратист - нет. Просто у больших змей техника убийства больших млекопитающих беспроигрышная - после первого выдоха в объятиях рептилии, зверь уже не может сделать вдоха...

Panthera Atrox

Если змея набросит кольца то уже человеку кранты. Просто я думаю что ловкий человек этого не допустит.

А белые питоны с пятнами тем не менее - альбиносы или это что-то вроде белых львов?

Panthera Atrox

А интересно, змеи растут после каждой линьки, как членистоногие, или рост с линьяками не связан?

Goblin

Питоны-альбиносы сохраняют свой рисунок (пятна, полосы и т. д.) , только он светлее, чем у обычных экземпляров,  я бы сказал кремового цвета. А вообще сейчас много питонов и не альбиносов с аномалиями окраски...

По поводу линьки - не знаю, растут ли змеи как членистоногии, непосредственно после линьки, но зависимость есть: чем интенсивнее рост, тем чаще линьки...

Nestor notabilis

Тут скорее темп роста и частота линек оба увязаны со скоростью метаболизма данной змеи. В условиях оптимума и при избыточном кормлении многие змеи ускоряют нормальный рост и одновременно начинают быстрее менять верхний слой кожи. Не думаю, что последний может серьезно ограничивать увеличение змеи даже в длину (в толщину точно не может, никогда) - т.к. кожа змей крайне эластична, в отличие от панциря ракообразных.
Насчет окраски - мне кажется, что в сегодняшней культуре у выводных змей идет ужасающий инбридинг - во первых, и полностью остановлена выбраковка уродлиных особей (с нарушенной окраской). Их всех допускают к размножению и в условиях ограниченной популяции отклонения от нормы вида начинают захватывать все больше и больше места.

Goblin

В период моего увлечения террариумистикой особи с аномалиями окраски стоили дороже и им, соотв.  отдавали предпочтение. Да и сейчас, насколько я в курсе, альбиносы и др. необычные варианты окраски успешно разводящихся видов имеют более высокую цену...

Nestor notabilis

Разумеется - у большинства людей дурной вкус, и они любят искажения природных форм.
Достаточно на "декоративные" вариететы карася посмотреть...

Panthera Atrox

В моей книге написано что только 3% змей могут улавливать инфракрасные лучи. Как думаете это бред или нет?

Panthera Atrox

Помогите найти змею. Один из видов ботропса. Ботропс Шнегеля, или Шрегеля..короче не знаю точно...на вид пёстрая и красивая змея...даже как-то необычно для гадюки..окрас напоминает таковой у аспидовых змей.

Nestor notabilis

В смысле найти? - Прислать в посылке?  :)
Или картинки? - Так их лучше просто по латыни в гугле поискать.

Panthera Atrox

В смысле сказать как называется змея. Я точно не знаю. Описал как мог.

Nestor notabilis

я бы рад помочь, Атрокс, но не знаю. Крупная пестрая ямкоголовая змея - ты не габонскую гадюку имеешь в виду?
латынь не знаешь?

Panthera Atrox

Ботропс это в принципе и есть латынь - Bothrops. Но этих ботропсов много. На флорэнимале их два, и это не те.
Габонская гадюка окрашена именно как гадюка. А этот ботропс окрашен как аспидовые змеи, чешуйки у него доволльно блестящие для гадюки. И ведёт он древесный образ жизни - очень интересная черта для гадюк.