Этогого-исламская проповедь

Автор blazer, декабря 04, 2007, 15:37:03

« назад - далее »

blazer

Цитата: "Panthera Atrox"Интеллектом-то они обладают. То есть животные очень умны, но ведь разум это немного другое.
разум от интелекта отличается тем ,что разум предполагает мораль ,а интелект - нет.
Т.е разум - нравствення категория,а интелект - нет.

Дж. Тайсаев

blazer. Нет. Если совсем не углубляться в академические определения, чего я не люблю, что то бюрократическое в этом есть. Ведь биология не точная наука, так вот, я думаю, что интеллект это попросту колличественная категория разума, вот и вся разница. Нельзя быть разумным наполовину, но можно быть интеллектуальным наполовину. А по поводу морали почитайте социобилолгов. Нам есть чему здесь поучиться даже у животных.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Цитироватьразум - нравствення категория,а интелект - нет.
Откровенный провокационный вброс флуда.

Naib, вы добиваетесь переноса этой темы в небиологическое? Второго бана? Первое - это едва ли, второе - очень может быть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Основательно испорченная автором-журналисткой заметка о поведении животных в городской среде
http://www.utro.ru/articles/2007/12/03/699276.shtml
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

blazer

Цитата: "Gilgamesh"
Цитироватьразум - нравствення категория,а интелект - нет.
Откровенный провокационный вброс флуда.

Naib, вы добиваетесь переноса этой темы в небиологическое? Второго бана? Первое - это едва ли, второе - очень может быть.
Gilgamesh, что вы в самом деле как ребёнок себя ведёте.Может уже пора заканчиватьс этим поведением?
Ну что за гонения такие ?
Давайте немного потолерантнее будем ,а ?
Никакой флуд я не собирался здесь устраивать.
Выразил я на полном серьёзе свою точку зрения.
Да я считаю ,что разум это нравстенное понятие - исключительно человеческое,т.е интелект есть и у животных и у людей ,а разум - лишь у людей.
Что вы в этом такого ,флудливого увидели  - я не понял ?

З.Ы И Прошу вас не пугайте меня банами - я то знаю что вы у нас крутой модер ,вы авторитетов по хлеше моего здесь равняете ,да токо перерегестририватся тоже ведь труда не составляет.
Вы к этому виртуальному форумному миру прямо как святости какой-то относитесь - на полном серьёзе - не чихнуть ,ни кашлянуть у вас тут нельзя.

blazer

Кстати, Gilgamesh вы в курсе ,ЧТО мы тут с Imperor(ом) вытваряем ?:)
Если интересно - прочите:)...Imperor правда токо где-то с 20 страницы вступает.
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4484

Я понимаю ,этот атеистический форум по интелетуальному уровню не чита этому палеонтологическому ,но для обшего представления о интелектуальном уровней нынешнего атеизма - пойдёт :)

З.Ы. Вот ,за это оффтоповое сообщение прошу прощения.

Gilgamesh

Не прощу. Ваше навязчивое желание влезать в биологические дискуссии с теологической ахинеей, желание во что бы то ни стало здесь присутствованть (ого! это он мне предлагает несерьёзно относиться к форумам) и полоскать окружающим мозги - для меня достаточное основание, чтобы прекратить ваше присутствие. И оно будет пресекаться раз за разом. Ждите бана.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

blazer

Цитата: "Gilgamesh"Не прощу. Ваше навязчивое желание влезать в биологические дискуссии с теологической ахинеей, желание во что бы то ни стало здесь присутствованть (ого! это он мне предлагает несерьёзно относиться к форумам) и полоскать окружающим мозги - для меня достаточное основание, чтобы прекратить ваше присутствие. И оно будет пресекаться раз за разом. Ждите бана.
Не простите - так удалите сообшение - и дело с концом.

И причём здесь теологическя ахинея? Вы что считаете ,что у людей нету нравственности и морали или что эти понятия - (с)"теологическя ахинея"?

И вообше название этой темы "Ум или Разум" предполагает,обсуждение разницы двух указанных понятий.
В самой теме никто не показал эту разницу ,а я её озвучил.
Что этом криминального ? - не ясно.

Да мне интересeн этот форум.Ибо мне хочется пополнить мои знания в том числе  биологиоческими , палеонтoлогическими и прочими антропологическими знаниями.

f_evgeny

Цитата: "blazer"
Цитата: "Panthera Atrox"Интеллектом-то они обладают. То есть животные очень умны, но ведь разум это немного другое.
разум от интелекта отличается тем ,что разум предполагает мораль ,а интелект - нет.
Т.е разум - нравствення категория,а интелект - нет.
А почему, Вы априори считаете, что у животных нет морали? Я бы сказал, что есть.

Gilgamesh

...потому что он - исламский проповедник. Отрезаю от темы концовку.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nur 1

#10
...заглянул, по ссылке, на форум атеистов...интересно, случайно ли оформление первой страницы их форума сильно смахивает на дизайн нашего...см., пожалуйста, приложение к этому ответу...

Nur 1

#11
...а, оказывается, дизайн от одного оформителя...