Чей череп?

Автор dimon2125, сентября 28, 2017, 10:57:43

« назад - далее »

dimon2125

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить чей череп. Найден в Московской обл. Раменский р-н на глубине 2,5 м в черной глине. Ранее на этой глубине находили останки моллюсков.

Gilgamesh

Обремканый мозговой череп коровы: без морды и рогов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dimon2125

Может и так, только следов верхней челюсти не наблюдается и лобная кость непохожа на коровью.

paleo-2017

Такие эксперты в подобных вопросах не ошибаются.
Надеюсь, что там не скотомогильник...  :)

Gilgamesh

Цитата: dimon2125 от сентября 28, 2017, 16:10:20только следов верхней челюсти не наблюдается
Да, про это я написал выше - морда отвалилась.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dimon2125

#5
А что за  выпуклости на лбу, у современных коров таких не наблюдается, по крайней мере на фото  в интернете? Да и глаза как-то вперед посажены.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dimon2125

Ну всё, так всё. Извините за беспокойство.

paleo-2017

Цитата: dimon2125 от октября 02, 2017, 11:51:56
Ну всё, так всё. Извините за беспокойство.

Этот специалист мог бы определить зверя даже если был в 10-20 раз меньший фрагмент...
Почитайте другие посты хотя бы - сделаете вывод.

Gilgamesh

Я просто оставлю это здесь (с).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dimon2125

#10
Ну так бы сразу!  Всё сразу стало понятно: мой "вид сверху" оказался "видом снизу". Кто-то удобрил мой участок коровой.
Gilgamesh, большое Вам человеческое спасибо! Не смею больше беспокоить.

Gilgamesh

Звиняйте - в поездке был, неудобно с телефона было искать и грузить. И пожалуйста.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер