Яйцо динозавра?.

Автор Александр Врюкалов, сентября 08, 2017, 00:15:23

« назад - далее »

Нашёл когда купался в карьере город Дзержинский ювао Москва

Яйцо динозавра?.
1 (25%)
Конкреция?.
3 (75%)

Проголосовало пользователей: 4

Александр Врюкалов

Привет сегодня в палеонтологический музей для анализа. Пока еще неизвестно что это но больше стандартного яйца динозавра.

Gigi

А где найден данный образец?

Gilgamesh

Корочка заманчивая, но снимки такие, будто специально сделаны так, чтобы форму и реальный общий размер объекта было не понять - ни разу целиком, везде края обрезаны. Указание места также необходимо для каких-либо выводов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Александр Врюкалов

 Да Находка заманчивая и тяжелая примерно 10кг,  но слишком большая для яйца. Когда Вёз это в сумке в метро охранник попросил просканировать и назвали это булыжником я сказал что визу в музей.  где это нашёл точное место и остальные замеры я прикрепил к Находке. Там есть один слой блестящий темный черный вроде чего-то железа. Надо изучать Я думаю институт справится
Дадут студентам на анализ.

Александр Врюкалов

У меня появилась Фантастическая мысли  :-[ что это капсула с посланим из космоса развалившиеся как в романе Ежи Жулавского "Лунная трилогия". Ещё одна мысль что это форма для отличия ядра пушечного. Или яйцо аргентинозавра. Мне сказали что это меловой период и на месте Москвы было море и острова. Так что Находка непонятного происхождения.

Александр Врюкалов

Я нашёл это в воде когда купался в карьере Люберецком. Город Дзержинский ювао город Москва. Там раньше и сейчас происходит добыча песка кварцевого. Находка была повернута скорлупой к верху Так что остальная часть осталась в воде. Чтобы найти остальное надо как-то продолжить это летом следующим. Может это технологического происхождения потому что песок добывают там каким-то способом который называется земснаряд. Ещё мысль что это вулканический выброс. Это находится недалеко от меня на автобусе близко от метро Братиславская ехать полчаса. Кому интересно поехали покажу.

Пятница

Цитата: Александр Врюкалов от сентября 08, 2017, 09:59:37У меня появилась Фантастическая мысли   что это капсула с посланим из космоса развалившиеся как в романе Ежи Жулавского "Лунная трилогия". Ещё одна мысль что это форма для отличия ядра пушечного. Или яйцо аргентинозавра. Мне сказали что это меловой период и на месте Москвы было море и острова. Так что Находка непонятного происхождения.
Судя по орфографии и пунктуации, писал тоже инопланетянин... :D

Александр Врюкалов

Сейчас не в орфографии дело!. Я интересуюсь яйцо это  или конкреция.

Яковлевич

Отнесите в палео музей, и там точно скажут, посмотрев в жывую. Капсула с генами Адама вполне вероятна.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Александр принес нам эту вещь. Мы благодарим его за неравнодушие и интерес к науке!
К сожалению, это конечно не яйцо, а вот что? Может быть форма для отливки чего-то из металла, потому что по внутренней поверхности металлический блеск и она довольно плотная, к наружной поверхности переходит во что-то рыхлое песчанистое и сверху тонкая желтая корочка, действительно похожая на скорлупу.
Может какой-то шлак. Но похоже антропогенной природы. Размеры около 40 см и вес приличный)
Я не очень разбираюсь в технологических процессах. Будет время отсниму получше, может кто сталкивался или видел что-то подобное.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Прикрепляю фото.
Кто хочет, может подумать над происхождением объекта.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Наверное какой-то шлак.
Руки после него как-то неприятно пощипывает.
Больше трогать не буду.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от сентября 12, 2017, 14:37:34Больше трогать не буду.
А магнитится? И на радиацию можно? А так либо руда, либо у лимонита бывает такое строение, изредка, либо шлак металургии, но почему песок с одной стороны. Если потереть не пахнет аммиаком?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

аммиаком не пахнет. эта черная внутренняя оболочка сильно пачкается черным как грифель, графит.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.