Многоклеточный организм - умный биодом

Автор mydoctor, сентября 07, 2017, 09:18:09

« назад - далее »

mydoctor

Цитата: talash от сентября 22, 2017, 15:28:32К конструктивному спору я отнес спор, в котором   его участники  ставят перед собой цель  -  найти  лучший вариант решения проблемы, найти истину, и логически правильно доказывают и опровергают тезис 

Док, нужно вести диалог с теми, кто хочет конструктивно общаться. Эти двое не хотят.
Но я бы тоже порекомендовал создать тему в разделе ненаучные разговоры, если у вас цель разобраться, а не получить отзыв на свои рассуждения от специалистов. Агрессивных участников оттуда изгоним.
Зачем изгонять – пусть учатся.

mydoctor

Цитата: Nur 1 от сентября 22, 2017, 13:57:08Уважаемый Виктор Иванович,

что за "эпигенетические факторы"...можно конкретнее, с относительно подробным описанием механизмов их действия...а то слишком поверхностно все получается...
Читайте инструкцию.
Основные требования, представляемые к участникам спора.
    Чтобы решать проблему методом конструктивного спора, участники спора должны:
1)   иметь желание вести конструктивный спор;
2)  разбираться в предмете спора;
3)  владеть навыками ведения конструктивного спора;
4)  провести подготовительную работу: заранее узнать тему спора, предложенные для обсуждения вопросы, изучить проблему, прочитать необходимую литературу, проконсультироваться со специалистами, проанализировать различные точки зрения, сопоставить их, определить собственную позицию, а также выбрать руководителя спора.
Самым важным и самым трудновыполнимым требованием является формирование желания вести спор конструктивно. Самым важным – потому что желание первично, а поведение вторично. Самым трудновыполнимым – потому, что наше поведение генетически детерминировано на победу и  даже проигрыш в споре вызывает у человека отрицательные эмоции.
Для решения этой проблемы, необходимо убедить себя, что для Вас победой является нахождение истины, нахождение лучшего варианта решения проблемы.


afrosergey

#77
Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 18:37:58Читайте инструкцию (уже нам приказывают).
Основные требования, представляемые к участникам спора.
    Чтобы решать проблему методом конструктивного спора, участники спора должны:
...
Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 18:37:58...а также выбрать руководителя спора

(О чем с руководителем-то спорить?  Он, типа, всегда прав
8) )

Я думал форум для свободных диалогов и выражения своего мнения и тут никто никоиму ничего не должен, кроме как это определено правилами форума. Ну может я заблуждался - нужен руководитель... Или может быть модератор?... ::)

mydoctor

Цитата: afrosergey от сентября 22, 2017, 18:47:33..
Цитата: mydoctor от Сегодня в 18:37:58
...а также выбрать руководителя спора

No comments...

(О чем с руководителем-то спорить?   )
Читайте внимательно инструкцию.
С руководителем не спорят. На форуме спор организованный. Руководитель спора Gilgamesh.Его обязанности, согласно инструкции:» Строго следит за тем, чтобы спор шел в русле конструктивного спора».

Nur 1

Уважаемый Виктор Иванович,

Вы, вижу, проигнорировали хамство одного из форумчан и, поскольку, полагаю, Вам льстит, что он поддерживает Вас, Вы не желаете дать оценку его способу ведения диалога...также не ответили на мой вопрос о конкретных эпигенетических механизмах...вынужден признать, что ответ на этот вопрос Вы пытаетесь подменить ссылкой на Вашу инструкцию...я ее прочитал и не впечатлился...особенно необходимостью искать доказательства...свидетельства в пользу той или иной точки зрения разве не подойдут...убедительно прошу Вас также впредь не указывать мне, что следует делать...в столь безапелляционном виде...используйте выражение "...пожалуйста..." и другие вежливые оговорки...пожалуйста...   

afrosergey

Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 19:05:11Читай внимательно инструкцию.

Опять приказ - ультимативный - а если я не хочу ее читать - что тогда? И, кстати, Уважаемый mydoctor, мы на брудершафт вроде не пили. (ну, спасибо, хоть пост изменили  :) )

Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 19:05:11Руководитель спора Gilgamesh.Его обязанности, согласно инструкции:» Строго следит за тем, чтобы спор шел в русле конструктивного спора».

Уважаемый Gilgamesh, а Вы прониклись своими новыми обязанностями?  :D

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО: Уважаемый mydoctor,  конструкивный спор или диалог нельзя начинать с инструкций участникам кому что и как делать и что они кому-то что-то там должны - он просто не получится. Если Вы этого не понимаете, то это не моя, а Ваша проблема.

Далее развивать эту тему больше не буду.

Nur 1

Глубокоуважаемый afrosergey, добрый вечер!

Присоединяюсь к Вашему мнению...а тему развить необходимо...поскольку речь идет о весьма серьезных вопросах, таких, как молекулярная биология и генетика рака...клеточная дифференцировка...у меня есть опыт работы в институте онкологии, и в клинике, и в эксперименте...молекулярщики даже звали к себе, как раз в связи с проблемой активации протоонкогенов...почему эта тема вызвала у меня такой отклик...можно сказать, еле сдерживаюсь...не хочется, чтобы читающие ее путались в этих вопросах...а до сих пор, от топикстартера - ни одной ссылки на работы по тому же гену Src...намекнул, что пора это сделать, представив собственные - в ответ указание читать авторскую инструкцию...о той же эпигенетике рака, кроме общих слов - также ничего...   

Gundir

Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 19:05:11Читайте внимательно инструкцию.
С руководителем не спорят. На форуме спор организованный. Руководитель спора Gilgamesh.Его обязанности, согласно инструкции:» Строго следит за тем, чтобы спор шел в русле конструктивного спора».
Если не секрет, Вы где работаете?

mydoctor

Цитата: Nur 1 от сентября 22, 2017, 19:17:07Уважаемый Виктор Иванович,

Вы, вижу, проигнорировали хамство одного из форумчан и, поскольку, полагаю, Вам льстит, что он поддерживает Вас, Вы не желаете дать оценку его способу ведения диалога...также не ответили на мой вопрос о конкретных эпигенетических механизмах...вынужден признать, что ответ на этот вопрос Вы пытаетесь подменить ссылкой на Вашу инструкцию...я ее прочитал и не впечатлился...особенно необходимостью искать доказательства...свидетельства в пользу той или иной точки зрения разве не подойдут...убедительно прошу Вас также впредь не указывать мне, что следует делать...в столь безапелляционном виде...используйте выражение "...пожалуйста..." и другие вежливые оговорки...пожалуйста...   
Читайте, пожалуйста, внимательно инструкцию.
»Чтобы решать проблему методом конструктивного спора, участники спора должны: пункт 2)  разбираться в предмете спора пункт;  4)   ...изучить проблему, прочитать необходимую литературу».
Вы не согласны с этими пунктами ?
Наберите,пожалуйста, в Google «эпигенетические факторы» и получите развернутый ответ.

Nur 1

Уважаемый Виктор Иванович,

а Вы, я понял так, не в состоянии грамотно ответить на мой вопрос...самим читать, возможно, будет затруднительно...Вы же не онколог, а как я понял - психотерапевт...вот, даете очередное указание прочитать все за Вас...мне ответить Вам тем же...я ведь в солидном уже возрасте, опыта хватит и по форме будет выдержано...

Gilgamesh

#85
Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 07:45:26Питер. Мне вам читать полный курс молекулярной биологии ?

Молекулярную биологию он сам читает. Сейчас подсмотрел - 9 кандидатов и 1 доктора на этой ниве выпестовал. Так что давайте вы не будете борзеть в отношении настоящего специалиста в дискутируемой области.

Дезавуировано. Перечитал мешанину цитат в сообщении mydoctor повторно, претензия снята.

П.С. Следовать самопальным инструкциям я буду только по получении зарплатной карточки от автора инструкции. И то не факт.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nur 1

Уважаемый Виктор Иванович,

прислушайтесь, пожалуйста, к мнению нашего глубокоуважаемого модератора о специалисте высокого уровня...пожалуйста...

ArefievPV

Цитата: afrosergey от сентября 22, 2017, 19:23:52
конструкивный спор или диалог нельзя начинать с инструкций участникам кому что и как делать и что они кому-то что-то там должны - он просто не получится.
Согласен.

Cow

Цитата: mydoctor от сентября 22, 2017, 18:36:23Зачем изгонять – пусть учатся.
Сильно однако. Благодарен за предоставленную возможность. ;D  А Вы могли бы самостоятельно прийти к выводу? что на форуме хоть как-то проявляются  в основном  те люди, которые:
а) учатся практически всю жизнь.
б) уже достаточно давно организовали своё мышление и используя то мышление, пытаются лучше разобраться и понять  реальность.
в) прекрасно понимают ограничения вербального метода коммуникаций и возможности надергивания кусков текста из  доступных нынче источников. А первоисточники вы утаиваете.

Ну а с моей  личной кочки зрения - развивать и понимать что-либо в вашей позиции  смысла  не усматриваю.  За терминологией предмета осмысления  не видно.  Ну и даже наставления  типа:" Не сморкаться в скатерть и не ковырять вилкой в зубах" перенесу  не заморачиваясь.    :)

Nur 1

Глубокоуважаемый Gundir, доброго вечера!

В инструкции топикстартера указано следующее, цитирую:

"...Дроганов Виктор Иванович
Врач, семейный психотерапевт
Тираспольский Центр амбулаторной поликлинической помощи, поликлиника № 3.
Адрес учреждения: Молдова. Почтовый индекс  3300,Тирасполь, ул., 25 Октября 75
Телефон учреждения: 92400..."