Помогите определить зубы

Автор morgawr, декабря 22, 2017, 12:42:19

« назад - далее »

morgawr

Обнаружены среди вещей покойного палеонтолога - соседа по коммуналке. Где и когда он вел раскопки - неизвестно. Пять зубов, сфотографировал с двух сторон. Можно ли что-нибудь сказать?

Micr

#1
Цитата: morgawr от декабря 22, 2017, 12:42:19Обнаружены среди вещей покойного палеонтолога

Откуда Вы знаете, что он палеонтолог? В смысле сам копал или даже профессионал?

morgawr

Знаю, что сам копал. Всяческих костей у него хранилось довольно много, и масса соответствующей литературы в шкафу. Другой информации нет.

Gilgamesh

Я убрал ту информацию про покойника, которую нужно было убрать и сообщения с ее обсуждением.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Форумная жизнь ставит новые этические проблемы... У него были родственники? Ископаемые и литература по идее должны принадлежать им.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Яковлевич

Цитата: Gilgamesh от декабря 22, 2017, 16:56:18Я убрал ту информацию про покойника, которую нужно было убрать и сообщения с ее обсуждением.
Спасибо. И все же, что по зубам? Особенно интересен маленький изогнутый зуб на предпоследней фотке.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

morgawr

Спасибо за помощь. Да,  родственники и обнаружили. И собирались все это выбросить. Я попросил не выбрасывать.

Gilgamesh

Гм. А книги и кости тоже хотели на помойку? *Вот такая она, изменчивая штучка - этика*

===

Первый зуб по всей - видимо клык пещерного льва, на медведя похож меньше. Потом идут зубы акул, но в них я увы не разбираюсь. В каком регионе дело происходит? Если материал местный, то возможно это облегчит определение тем кто в них таки разбирается.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

morgawr

Да, все на помойку. Шел 1995 год, людей мало заботили подобные вещи.
Спасибо за клык.
Регион - СПб.  Где копано - не знаю.

Gilgamesh

А, то есть ситуация уже мохом поросла в три слоя. Я написал человеку разбирающемуся в акулах, но ему нужно знать регион. К сожалению Питер не показателен - в северную столицу могли привезти хоть откуда. Было бы какое-нибудь Поволжье, Зауралье и т.п. - это бы дало круг поиска. Что-то еще нужно определить?

Конечно вызывает интерес и сам покойный, вдруг кто-то знакомый по публикациям.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

morgawr

Есть еще разные обломки - челюсти без зубов, позвонки. Вряд ли будет интересно.

Личность покойного установлению не поддается. Даже имя не помню. Много воды утекло.

Gilgamesh

Челюсти даже без зубов могут быть определимы. Да впрочем и позвонки.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

morgawr

Окей))) Но там именно обломки. Вот такие

Gilgamesh

Позвонок рыбий, эдак соминого калибра. Челюсть интересная. Это не млекопитающее, подозреваю что какая-нибудь рептилия.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер