Естественный отбор - причина эволюции?

Автор Quest, августа 17, 2017, 17:35:35

« назад - далее »

Nur 1

Соглашусь с тем, что экзамен я не сдал и временно отойду в сторонку собраться с мыслями...но, если что...если забрезжит здравый смысл (на деле, под занавес появится оригинальная гипотеза), готов вернуться для пересдачи...

abram

Цитата: Quest
Каким образом сформировалась эта устойчивость? ВИЧ - это совсем не обязательно смертельно, так как излечимо. То, что у одних устойчивость есть, а других - нет, это ЕО? Если нет, то почему тогда ЕО отвечает за смерть?

Воистину, один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. (с)



abram

Цитата: Nur 1 от августа 21, 2017, 14:21:45
Соглашусь с тем, что экзамен я не сдал и временно отойду в сторонку собраться с мыслями...но, если что...если забрезжит здравый смысл (на деле, под занавес появится оригинальная гипотеза), готов вернуться для пересдачи...
Вы то при чем? Но вообще тут явно надо звать модератора и переносить тему в ненауку.

Питер

Ну   вы  мне  покажите  хоть  одного  полностью  вылеченного ... И в  любом   случае   инфицированне   размножаются  плохо   ...
Устойчивость  -   результат  мутации.  А  ЕО   -    то,  что  останется в  инфицированной  среде.
А  оно  вам  надо  ?

Cow

Цитата: abram от августа 21, 2017, 13:49:39Также как теплота и нагревание. Тело можно нагревать без роста теплоты в теле, а может и теплота расти без нагрева. Но я вижу у Вас и с физикой все круто...
А и в самом деле круто.....
Я тут мимо проходил и вопрос у меня возник:
А чО такое теплота? Флогистон? Теплород? Али иная сущность??????
В принципе, с градусом еще Больцман разобрался. Энергию в тело в принципе можно впихнуть и не изменяя 3/2 кТ. Но вот ежели тела нет, то и говорить не о чем. Не получится  впихнуть теплоту в то, чего нет. Физики вон коллайдеры лепят. Напрягаются. Однако же....
И за что Вы так  Quest"а.
В о первых , формальное абстрактное мышление - это далеко не единственный, да и не основной, когнитивный механизм sapiensa.
А во вторых, можно и более благодарный объект для камлания(абстрактного) по правилам избрать.
Может кто и не будет чрезмерно серьезным и похихикает. ;D

Quest

#110
Цитата: Питер от августа 21, 2017, 14:30:20Ну   вы  мне  покажите  хоть  одного  полностью  вылеченного ... И в  любом   случае   инфицированне   размножаются  плохо   ...
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Berlin_Patient

Цитата: Питер от августа 21, 2017, 14:30:20Устойчивость  -   результат  мутации.  А  ЕО   -    то,  что  останется в  инфицированной  среде.
Тогда как может то, что осталось быть процессом, а не результатом? Благодаря мутации имеется устойчивость, если есть устойчивость, то организм останется жив, где здесь место для ЕО?

Я считаю, что среда полностью обуславливает адаптацию и выживаемость организма, поэтому я не отделяю одно от другого, это различие только кажущиеся. Организмы не адаптируются, их адаптирует среда.

Питер

Ну  все,  доехали   до        Ламарка.   Аминь ... Вы     слышите,  что  вам  говорят  ?   Место  для   ЕО в  том,  что  приходит  вирус   -  с  мутацией   выжили,      без  вымерли.  Но   это  именно  процесс,  который   займет  не  одно  поколение.    Но в  итоге   этого  процесса  ЕО  останутся  только  носители  мутации.
"Организмы  не   адаптируются,  их   адаптирует  среда".  И  что  при  этом  делают  организмы   -  они  же  не   адаптируются ?  И  что  делает  среда  с  организмами ?   

Про  Берлин.  В  первом  случае   вирус   есть   -  то  есть  полного  излечения  нет.  Во  втором   случае    была  пересадка   костного  мозга.  Всех     лиц  со  СПИД  будем  так  лечить ?
А  обычная  терапия  (как  у  первого  пациента)   снижает  титр  вируса   -  но  он  остается.
А  оно  вам  надо  ?

abram

Цитата: Cow от августа 21, 2017, 15:09:37
Цитата: abram от августа 21, 2017, 13:49:39Также как теплота и нагревание. Тело можно нагревать без роста теплоты в теле, а может и теплота расти без нагрева. Но я вижу у Вас и с физикой все круто...
А и в самом деле круто.....
Я тут мимо проходил и вопрос у меня возник:
А чО такое теплота? Флогистон? Теплород? Али иная сущность??????
В контексте спора, кстати, и не так важно как понимать внутреннюю энергию, можно и как сущность теплород.
Цитата: Cow от августа 21, 2017, 15:09:37
В принципе, с градусом еще Больцман разобрался. Энергию в тело в принципе можно впихнуть и не изменяя 3/2 кТ. Но вот ежели тела нет, то и говорить не о чем. Не получится  впихнуть теплоту в то, чего нет.
С чего бы это? Кто мешает Вам впихивать тепло в газовый объем?
Цитата: Cow от августа 21, 2017, 15:09:37
И за что Вы так  Quest"а.
За мудрачество. Не люблю когда мудраки мудруют на научные темы. Раздражает это меня, выводит на из себя и будит все самые низкие и кровожадные инстинкты.

Quest

Цитата: Питер от августа 21, 2017, 17:16:42Ну  все,  доехали   до        Ламарка.   Аминь ... Вы     слышите,  что  вам  говорят  ?   Место  для   ЕО в  том,  что  приходит  вирус   -  с  мутацией   выжили,      без  вымерли.  Но   это  именно  процесс,  который   займет  не  одно  поколение.    Но в  итоге   этого  процесса  ЕО  останутся  только  носители  мутации.
Исключите ЕО из вашего объяснения и ничего не поменяется, оно не несет никакого объяснения. Это как если бы я говорил, что растения вымерли от засухи и назвал бы это ЕО.

Цитата: Питер от августа 21, 2017, 17:16:42"Организмы  не   адаптируются,  их   адаптирует  среда".  И  что  при  этом  делают  организмы   -  они  же  не   адаптируются ?  И  что  делает  среда  с  организмами ?   
Организмы адаптируются, но не сами по себе или из себя, а их адаптирует среда, их же она и порождает.

Цитата: Питер от августа 21, 2017, 17:16:42Про  Берлин.  В  первом  случае   вирус   есть   -  то  есть  полного  излечения  нет.  Во  втором   случае    была  пересадка   костного  мозга.  Всех     лиц  со  СПИД  будем  так  лечить ?
А  обычная  терапия  (как  у  первого  пациента)   снижает  титр  вируса   -  но  он  остается.
Почему нет?

Кстати, как объяснить при помощи ЕО пенетрацию яйцеклетки сперматозоидом? Ведь там преобладает случайность. Как доказать то, что добравшийся сперматозоид - лучший (или один из лучших)?

Quest

#114
Цитата: abram от августа 21, 2017, 18:11:19За мудрачество. Не люблю когда мудраки мудруют на научные темы. Раздражает это меня, выводит на из себя и будит все самые низкие и кровожадные инстинкты.
Вообще-то, я и не претендую на научность, я ничего не доказываю и не опровергаю, я хочу выяснить, чего я не понимаю, где я заблуждаюсь. Вы напрасно кипятитесь. Впрочем, вы неспособны что-либо объяснять, значит и сами едва ли что понимаете.

Я согласен с тем, что разговор далеко ненаучный, но сам вопрос касается науки, поэтому я его здесь и задал. Если администрация сочтет нужным перенести тему, то возражений никаких нет.

Питер

Цитата: Quest от августа 21, 2017, 18:19:04Организмы адаптируются, но не сами по себе или из себя, а их адаптирует среда, их же она и порождает.

Да,    мне  столько  не   выпить...

Про  сперматозоида.   Никак   -  кто  первый   доплыл,  того  и  тапки.  А  что  получится   -   видно   будет.    Может  быть,    эмбрион  помере  на   стадии   бластоцисты.  А  может  Квест  получится ...
А  оно  вам  надо  ?

abram

Цитата: Quest от августа 21, 2017, 18:25:38Вообще-то, я и не претендую на научность, я ничего не доказываю и не опровергаю, я хочу выяснить, чего я не понимаю, где я заблуждаюсь.
Вообще-то, делаете Вы это именно что-то тенденциозно утверждая, доказывая и опровергая, а отнюдь не спрашивая. Тут, как говориться, не надо ля-ля. Объяснить же Вам ничего не возможно именно потому, что из Ваших пассажей совершенно не понятно, что Вы понимаете, а что нет. Точнее даже сказать, что возникает ощущение, что Вы вообще ничего не понимаете, а совершенно бессмысленно играете словами.
Например, Вы много раз склоняли термин ЕО, но так и не удосужились пояснить, что именно Вы под этим термином понимаете. Далее, Вы употребляете термин "изменение" в смысле "изменчивость", а когда Вам указывают на недопустимость этого, то Вы на голубом глазу начинаете доказывать, что это одно и то же.  Соответственно все разговоры уважаемых форумчан с Вами являются продолжением анекдота "папа, а где море". И на какое отношение после всего этого Вы, интересно, рассчитываете?

Quest

Цитата: Питер от августа 21, 2017, 18:40:51Про  сперматозоида.   Никак   -  кто  первый   доплыл,  того  и  тапки.  А  что  получится   -   видно   будет.    Может  быть,    эмбрион  помере  на   стадии   бластоцисты.  А  может  Квест  получится ...
То есть ЕО не везде работает, что делает его не универсальным процессом, а человеческой догадкой. В гравитации, например, мы можем всегда убедиться, а здесь на основании частных случаев делаем общие выводы. Там ЕО работает, тут не работает, а вот тут может быть... - догадки, не факты, и это никак не воспроизводится. Все что выжило, то и победило в борьбе, а значит оно лучше. С таким успехом, можно заявить, что по божьей воле это случилось, а не посредством ЕО.

Quest

Цитата: abram от августа 21, 2017, 18:48:03Вообще-то, делаете Вы это именно что-то тенденциозно утверждая, доказывая и опровергая, а отнюдь не спрашивая. Тут, как говориться, не надо ля-ля. Объяснить же Вам ничего не возможно именно потому, что из Ваших пассажей совершенно не понятно, что Вы понимаете, а что нет. Точнее даже сказать, что возникает ощущение, что Вы вообще ничего не понимаете, а совершенно бессмысленно играете словами.
Например, Вы много раз склоняли термин ЕО, но так и не удосужились пояснить, что именно Вы под этим термином понимаете. Далее, Вы употребляете термин "изменение" в смысле "изменчивость", а когда Вам указывают на недопустимость этого, то Вы на голубом глазу начинаете доказывать, что это одно и то же.  Соответственно все разговоры уважаемых форумчан с Вами являются продолжением анекдота "папа, а где море". И на какое отношение после всего этого Вы, интересно, рассчитываете?
Вы выдали свое понимание за мое, я не говорил ничего из того, что вы понаписали. В чем я не прав, вы так и не смогли объяснить. Как я понимаю ЕО я писал здесь неоднократно, тему вы явно не читали, а выбираете только то, к чему можете прицепиться, да и то неудачно это делаете.

abram

Цитата: Quest от августа 21, 2017, 19:06:30
В чем я не прав, вы так и не смогли объяснить.
Я разобрал Ваш бред по элементарным косточкам. Но Вы опять начинаете свою песню "Папа, а где море?". Т.е. Вы не просто дурак, но дурак нахальный. Хотя скорее же всего, судя по характеру и логики Вашего мракобесия, Вы креационист. Уж больно подход и методика узнаваемая - яростный спор в определенном стиле с тем, чего принципиально не хотят даже просто попытаться понять.