Автор Тема: “Не бей меня по голове”  (Прочитано 1316 раз)

Оффлайн Fone

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: “Не бей меня по голове”
« Ответ #15 : Август 03, 2017, 17:42:36 »
вы костик тролль да местный?

Оффлайн Gundir

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 03, 2017, 18:50:39 »
Во внутривидовых схватках – гениталии
У людей тоже по яйцам пнуть норовят. Не зря удары по ним запрещены фактически во всех видах спортивных единоборств. Считаются боевыми. А по башке бей - не хочу)))

Оффлайн Gundir

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 03, 2017, 20:11:12 »
Из художественной литературы))
- А он мне все по яйцам целится,
Этот Боби, сука рыжая,
А он у них за то и ценится -
Мистер-шмистер, ставка высшая!

А я ему по-русски, рыжему:
"Как ни целься - выше, ниже ли,
Ты ударишь - я, бля, выживу,
Я ударю - ты, бля, выживи!

Ты, бля, думаешь, напал на дикаря?
А я сделаю культурно, втихаря,
Я, бля, ебну, как в парадном кирпичом -
Этот, с дудкой не заметит нипочем!" (c)

Оффлайн kostik

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 04, 2017, 14:59:54 »
У людей тоже по яйцам пнуть норовят. Не зря удары по ним запрещены фактически во всех видах спортивных единоборств. Считаются боевыми. А по башке бей - не хочу)))

Встречный вопрос: а какие  удары наиболее опасны для здоровья, по голове или ниже пояса?

удары ниже пояса — это все удары, в пах или в область мочевого пузыря. В обоих случаях органы довольно плохо защищены от повреждения прямым ударом. В результате такого удара возможны тяжёлые травмы — разрыв мочевого пузыря, болевой шок, контузия яичек и пр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Удар_ниже_пояса

Повреждения головного мозга, обусловленные одним ударом или серией ударов, локализуются в глубине головного мозга, а также над или в участке коры головного мозга.

врачи единодушны в том, что ускорение вращения приводит к наиболее серьезным повреждениям головного мозга. Вращение головы в результате удара приводит к потере сознания. Удары, вызывающие ускорение вращения головы могут привести к внезапной смерти. Внезапная смерть может также произойти в результате нанесения удара в сонный синус, а удары в область глаз могут вызвать остановку сердца вследствие рефлекса Ашнера
И многое другое http://www.sportmedicine.ru/boxing.php

Оффлайн Сергей Д

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 18, 2017, 01:26:06 »
Эволюционная биология утверждает, что  биологическая цель представителя любого вида это продолжение рода. В схватке самцов разных видов (львов, носорогов и др.) целью нанесения ударов и укусов являются именно гениталии. Почему же человек бьёт по "думалке"?
Ну почему же только человек? Слоны, быки и прочие очень даже по башке друг друга дубасят. А всяким львам - им просто эффективнее  ранить противника в более мягкие места. Да и по голове бить не так выгодно - мозгов там немного. :)

Оффлайн kostik

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 21, 2017, 15:36:35 »
Ну почему же только человек? Слоны, быки и прочие очень даже по башке друг друга дубасят. А всяким львам - им просто эффективнее  ранить противника в более мягкие места. Да и по голове бить не так выгодно - мозгов там немного.

В Ваших рассуждениях я вижу противоречие. Будите его устранять, на чем остановитесь?

Оффлайн abram

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 21, 2017, 18:22:20 »
Можно ли утверждать, что высокая травмированность головы это плата за прямохождение?
Я бы сказал, что прежде всего плата за социальность и индивидуальность. На голове располагается лицо, которое прежде всего и ассоциируется с личностью человека. Соответственно, бьют по ненавистной морде, но т.к. человек  ее прячет, то получается, что бьют куда попадают. Хотя чисто физически прямохождение тоже тыковку под травмы дополнительно подставляет.

Оффлайн kostik

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 21, 2017, 20:33:45 »
Можно ли утверждать, что высокая травмированность головы это плата за прямохождение?
Я бы сказал, что прежде всего плата за социальность и индивидуальность. На голове располагается лицо, которое прежде всего и ассоциируется с личностью человека. Соответственно, бьют по ненавистной морде, но т.к. человек  ее прячет, то получается, что бьют куда попадают. Хотя чисто физически прямохождение тоже тыковку под травмы дополнительно подставляет.

Ваш ответ меня вполне устраивает.

Оффлайн Сергей Д

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 23, 2017, 01:48:03 »
Ну почему же только человек? Слоны, быки и прочие очень даже по башке друг друга дубасят. А всяким львам - им просто эффективнее  ранить противника в более мягкие места. Да и по голове бить не так выгодно - мозгов там немного.

В Ваших рассуждениях я вижу противоречие. Будите его устранять, на чем остановитесь?
Первая выделенная часть фразы относится к "слонам и быкам", а вторая к "всяким львам". Первым чисто из-за анатомических особенностей труднее ранить противника в брюхо или гениталии, чем вторым, которые в драке больше полагаются на когти и зубы.
А то что не так выгодно - ну приходится довольствоваться тем что есть.

Оффлайн Fone

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2017, 17:42:22 »
по голове, чтоб наверняка, потому что бей меня по руке или ноге, я всё равно как в фильмах подберу копьё какое-нибудь и воткну его в спину. Да и вообще это из области не-познанного. Не познаваемого, точнее. Агностицизма. хехе