Проблема демаркации

Автор talash, июля 27, 2017, 09:21:28

« назад - далее »

slon

"Интересно девки пляшут" (с).

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — повесть Николая Васильевича Гоголя.  Кстати, недавно прослушал аудиокнигу, потрясло........ дети в школе эту тему просто не в состоянии понять.  Впрочем, как и всю остальную русскую литературу входящую в программу средней школы. Даже "Му-му" детям не дано понять. Весь предмет "русская литература" в советской школе был профанацией......... (это лишь мое частное мнение, человека который отважился в зрелом возрасте перечитать произведения изучаемый в школе по русской литературе). Один Достоевский чего стоит, просто каторга для школьника.

Подведем краткие итоги исходя из этой темки.
Ну надо же........... Талаш поссорился с Арефьемым........(бывшим другом и союзником) и похоже окончательно, навсегда.
Ведь никто из них не придет и не скажет "прости".

А я, который доставлял Арефьеву одни лишь хлопоты, на мне лежит вина за многие седины в бороде Арефьева, мною испорчены десятки если не сотни вечеров Арефьева в плане настроения, и т.д.............. ну надо же, сегодня получаю приглашение от Арефьева не играть в прятки при помощи банов, а продолжить беседы.

Как это возможно?
Нет, ну реально, этому нонсенсу должна же быть хоть какая-то абияснялочка?

Моя версия.
Отсутствие поднаготной и честный мордобой, без обиняков.
Именно эти факты не позволяют поссориться.
Можно сколь угодно бить друг другу морды, уходить зализывать раны, то один уходит, то другой.......... но это каждый раз лишь результаты сражения, а не итоги войны.

Война может никогда и на закончится, это дело не программируемо и не предсказуемо.
Но каждый бой ведется честно, с уважением визави, и по определению не может быть пляски на костях. Это сродни правилам средневековых рыцарских турниров. Рыцари знали в этом толк.

И еще один момент, рыцарские турниры это данность, это в крови, это этология.
Но во время перемирий диалог был возможен.
И возможны были объединения для решения общих задач.
Вчера бились насмерть, сегодня объединились для поиска истины.
Завтра можем снова организовать турнир.

Это нормально.
Ненормально то когда ссорятся Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
И это проблема. Это беда............. это необратимый процесс............

---------------

Насчет науки (как я это понимаю).
Мой личный опыт весьма скромен, не позволяет делать обобщений. Поэтому лишь мое мнение.

На мой непросвещенный взгляд, ученые выходят на марафон в котором стремятся получить научные степени и занять место в иерархии.
Финиш марафона где?

Предположу, что уровень профессора это уже точно финиш.
Приличные люди достигнув этого финиша переходят в другой вид спорта - создание плеяды учеников.
И все свои силы направляют на обучение молодого поколения, на то, чтобы обеспечить им старт, с тем, чтобы ученики превзошли учителя и продолжили дело учителя.

И да, при этом самыми ярыми критиками своих учеников являются их учителя.
Из ревности или же из желания "не пуЩать" ?
Нет.

Только лишь ради научения молодых ученых, ради их дрессировки........ как бы это не звучало цинично и даже хамовато. Жесткое и даже жестокое оппонирование учителя приносит плоды и идет только на пользу ученикам.

Ученики не преодолевающие оппонирование учителя уходят из науки, уходят обиженными на "предвзятость". Иногда находят себе более лояльного учителя. Но это временный выход из положения и тупиковый путь.

Опять же, это лишь мое видение, я не претендую даже на толику истины.





talash

#181
Очередная настоятельная просьба господин слон валить нах..й из моего треда.

Cow

Цитата: talash от апреля 26, 2018, 06:55:17
Очередная настоятельная просьба господин слон валить нах..й из моего треда.
Ы-Ы-ы-ыХ. :)
А это уже похоже  вопрос компетенции медицины, ну и педагогики конечно прежде всего, но очевидно  весьма мало касается настоящего периода  эволюции. Хотя как ретроградное проявление атавизмов - любопытно весьма. Можно было бы и рассмотреть. 8)
Вот в приложении  к периоду на десяток тлн - было бы вполне актуально. А на  настоящее время - чот и не интересно и практически полагаю смысла не имеет.  :)

talash

Цитата: Cow от апреля 26, 2018, 15:15:43
Цитата: talash от апреля 26, 2018, 06:55:17
Очередная настоятельная просьба господин слон валить нах..й из моего треда.
Ы-Ы-ы-ыХ. :)
А это уже похоже  вопрос компетенции медицины, ну и педагогики конечно прежде всего, но очевидно  весьма мало касается настоящего периода  эволюции. Хотя как ретроградное проявление атавизмов - любопытно весьма. Можно было бы и рассмотреть. 8)
Вот в приложении  к периоду на десяток тлн - было бы вполне актуально. А на  настоящее время - чот и не интересно и практически полагаю смысла не имеет.  :)

Пошёл отсюда клоун убогий.

Напомню первое сообщение:

Цитата: talash от июля 27, 2017, 09:21:28
Вот совсем недавно внёс конструктивное предложение, что если между участниками расхождение в базовых вещах, то разделяться и двигаться вперёд по отдельности https://paleoforum.ru/index.php/topic,10121.msg203641.html

В самом деле, как можно говорить о производных вещах, если есть несогласие в базовых? Каждый будет говорить о своём и разговор в целом будет ни о чём.

Но предложение игнорируется. В теме про музыку всё тот же василий андреевич, всё тот же Cow, с которыми мы не сходимся в базовых вещах, продолжают писать о чём то своём.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,10117.msg204578.html#msg204578

Что делать?

Но раз за разом одни и те же личности приходят и гадят в моём треде.  Как им ещё написать для понимания?

talash

Например, спрашивается, зачем слон пишет подобное г-но?:

Цитата: slon от июля 09, 2017, 12:18:03
Цитата: talash от июля 09, 2017, 11:22:25У людей есть структура в мозгу, которую Павлов назвал второй сигнальной системой, а у животных такой структуры нет

У дельфинов есть.  Если бы Павлов занимался дельфинами, то обязательно нашел бы у них вторую сигнальную систему, а может быть и третью.


Цитата: talash от июля 09, 2017, 11:22:25У человека запускается внутренний диалог, а у животных никогда

У моего пса запускался внутренний диалог, он мне сам об этом говорил. А Вам кто из животных говорил, что у них не запускается внутренний диалог?

Цитата: talash от июля 09, 2017, 20:56:23
Слон сорвался в тупой троллинг.

Цитата: василий андреевич от июля 09, 2017, 21:00:44
Да не такой уж и троллинг.

Почему бы вам троим (слону и двум любителям его поддержать Cow и василий андреевич) не пойти куда-нибудь в свой тред и не пообщаться между собой, вы прекрасно ладите друг с другом?

slon

Попытаюсь исследовать заявку "пойти...."

Тред (англ. thread, буквально — нить) в интернет-форумах, блогах, списках рассылки, конференциях — последовательность ответов на сообщение, то есть «ветвь обсуждения».

Сообщения показываются в виде связанной последовательности («ветви»), если их объединяет общая тема или общий идентификатор ветви.
(с).

Мне представляется, что связанная последовательность ветви имела место быть. Сообщения объединяла общая тема.  Возможно, с высокой долей вероятности, у сообщений был и общий "идентификатор ветви", если бы моя тупость позволила мне понять эту сентенцию.

В поисках идентификатора ветви набрел............

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте[1], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей),

Похоже на идентификатора ветви?

Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение[4]. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни»


В общем и целом похоже, бОльшие возможности налицо, и способность функционировать в обществе имеет место быть, даже создание тредов подтверждает эту версию.

В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.


И это похоже. Ну реально, тред ведь принадлежит идентификатору ветви, а это сродни патенту или открытию. Вот беда - враги набегают и устраивают происки. Могут даже тред захватить.........

При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.

Уже не похоже, а реально так и есть.

Я предлагаю забанить  Cow и Василия Андреевича, они опасны для Талаша. Эти нехорошие люди (редиски) постоянно стремятся нарушить карму Талаша, зарятся даже святое - на тред идентификатора ветви.

Провоцируют Талаша на создание........... как это в первоисточнике........... во, на выстраивание сложных теорий заговоров против Талаша.
И Арефьев иже с ними, его тоже забанить.

Креста на них нет...... редиски. Изверги. Они не любят животных, может быть даже живодерством промышляют. Кто их темные души разберет........

Меня, разумеется, банить не нужно. Я не подпадаю ни под один критерий.
Во-первых, Талаш меня знает намного дольше чем всех остальных редисок, и на меня у Талаша выработался иммунитет, я даже могу входить в его палату без халата и маски,  проверено, никакого вреда это Талашу не наносит.

Во-вторых, я единственный который всегда призывал и призывает Талаша не плодить дополнительный сущностей и не выстраивать сложных теорий заговоров против него. Достаточно просто использовать уже существующую теорию всемирного еврейского заговора которая так или иначе уже абиясняет заговор против Талаша лично.

Как факт - это помогает, каждый наверняка испытал на себе ремиссию Талаша когда обсуждал с ним те или иные проблемы (не касающиеся работ Дарвина, разумеется, в этом Талаш непреклонен).

Короче, всех редисок позволяющих себе не соглашаться с Талашем забанить на месяц.
Всех поддерживающих Слона забанить на год. Это самые страшные редиски, они участвуют в заговоре против Талаша примкнув к тому на которого у Талаша выработан иммунитет.

То бишь, эти редиски (ща внимательно следите за мыслЁй) пытаются приблизиться к Талашу под полами халата и маской Слона, используя вхожесть Слона в палату Талаша......,  дабы захватить его карму.

--------------------

Теперь серьезно. Как никогда серьезно.
А вот хрен вам, всем редискам!
Я не предам Талаша, не позволю вам приблизиться к нему используя мою амуницию.
Записки от вас передам, но сами вы останетесь в приемном покое больницы, и дальше не ступите ни шагу.  Ишь чего задумали............ на карму Талаша влиять самолично...........

==========

Перефразируя Горина....... этот форум славен не тем, что занимается поиском истины.
Этот форум славен тем, что чтит каждого создающего свои треды,  и отстаивает право каждого идентификатора ветви не допускать в свою палату редисок пытающихся влиять на карму пациента.

Дело лишь за малым - создать раздел форума в котором будет являться табу посягательство на карму пациента.
Если админу это поймут и ааабсознают, то это будет первый в истории форум который предпринял очень важную социальную защиту своих форумчан.





Cow

Цитата: talash от апреля 26, 2018, 06:55:17Очередная настоятельная просьба господин слон валить нах..й из моего треда.
slon  был атакован каменным топором(не нормативной лексикой) в лоб. Настоящим охотником-троглодитом.
Цитата: talash от апреля 26, 2018, 16:08:35Пошёл отсюда клоун убогий.
Для коровы talash применил более продвинутую технологию: обернул железный топор грязной тряпкой(нормативной лексикой). Чтоб не дернулась и не зашибла случаем. Как нынче у крестьян принято.
Цитата: talash от апреля 26, 2018, 16:15:09Почему бы вам троим (слону и двум любителям его поддержать Cow и василий андреевич) не пойти куда-нибудь в свой тред и не пообщаться между собой, вы прекрасно ладите друг с другом?
Ну и расколюсь : забавлялся я по началу. Форма развлекала, а на содержание, я смотрел как на неизбежные издержки развития личности  . Сам себя частенько ловлю на подобном.  :)
А нынче уже все ясно и скучно - воспаленное самолюбие для психики, это аналогично онкологии в соматике. Результаты сопоставимо разрушительны. Диагноз обычно подтверждается томографией - социопатия.  Хотя подозревается и генетическая предрасположенность.  :)
by-by talash Приятных снов.
клоун-cow  тоже спать пошел.

talash

Цитата: Cow от апреля 27, 2018, 04:20:44
А нынче уже все ясно и скучно - воспаленное самолюбие для психики, это аналогично онкологии в соматике. Результаты сопоставимо разрушительны. Диагноз обычно подтверждается томографией - социопатия.  Хотя подозревается и генетическая предрасположенность.  :)

OK. Надеюсь Вы психически здоровы и сможете понять этот пост Гильгамеша https://paleoforum.ru/index.php/topic,10156.msg210780.html#msg210780

Слон не понимает и сразу после бана опять полез гадить в мой тред своими простынями текста. Я слона(неэтолога с этологического форума) лет 10 наверное знаю и последние несколько лет не читаю.

kostik

Цитата: talash от апреля 27, 2018, 11:30:47OK. Надеюсь Вы психически здоровы и сможете понять этот пост Гильгамеша https://paleoforum.ru/index.php/topic,10156.msg210780.html#msg210780

Талаш,  хочу Вас остудить. Не рассматривайте  введеное  на этом форуме  правило Талаша-Гильгемеша как торжество здравого смысла.  Это всего лишь крупная ошибка Гильгемеша  как администратора форума. Я предпринимал попытки найти на этом форуме обсуждение  вопроса  дачи эксклюзивных прав авторам тем. Не нашел. Думаю, что  всестороннего обсуждения и не было.  Гильгемеш поддержал Вашу инициативу  не просчитав всех последствий своего решения.

В реальной жизни я стал приводить данную ситуацию как пример того что  в кризисе российской науки есть вклад самих ученых. Ибо нередко именно с их подачи в кресла отделов  управления  наукой разного уровня попадают люди подобно Вам. Вы тот человек, который ни дня не провел в научной лаборатории, но активно обсуждаете как должна быть организована наука. По моим оценкам Вы не знаете биологии, но плодовито множите свои теории. И в том и другом случае Вы предпринимаете попытки оградить себя от критики. 
Такие управленцы принимают решения от которых ученые разводят руками со словами: "Я знаю кому в случае нужды пошлю "нигерийское письмо счастья". https://paleoforum.ru/index.php/topic,3133.msg210963.html#msg210963

talash

Цитата: kostik от апреля 27, 2018, 14:27:23
Это всего лишь крупная ошибка Гильгемеша  как администратора форума.

Пишите Гильгамешу, если он воспримет Ваши аргументы, то я приму его решение. А сейчас прошу покинуть мой тред.

Сейчас ситуация такова, несмотря на предупреждение Гильгамеша, одни и те же 5 человек с которыми у нас расхождения на базовом уровне по научным вопросам, что было неоднократно установлено, раз за разом сменяясь по кругу, зафлуживают мой тред.

talash

С Арефьевым у нас, кстати, есть определённое взаимопонимание:

Цитата: ArefievPV от апреля 24, 2018, 19:55:57
Повторю. Не вижу смысла дискутировать при отсутствии базового взаимопонимания...

Вот и я не вижу.

василий андреевич

Цитата: talash от апреля 27, 2018, 15:02:26расхождения на базовом уровне по научным вопросам
Ого, не подозревал, что у меня подозревают особый да еще базовый научный уровень, который я втюхиваю.
  Решать таковые вопросы на популяризаторском форуме - это нонсенс или глубокая наивность. Есть огромные сомнения в собственных взглядах - это да, развеять сомнения - то же да. Для форума, где каждый вправе назвать идеи автора бредовыми, совершенно нормально демонстрировать именно несогласие, оно - польза. Это как на первой предзащите есть негласная установка ругать соискателя, прктически не обращаяя внимание на достоинства. Достоинства, если они есть, обязаны проявиться только на критическом фоне.
  Хочет автор провести демаркацию - пожалуйста, но тогда как помочь ее провести, если не высказывать сугубое мнение?

talash

Цитата: василий андреевич от апреля 27, 2018, 15:28:09
  Ого, не подозревал, что у меня подозревают особый да еще базовый научный уровень, который я втюхиваю.
  Решать таковые вопросы на популяризаторском форуме - это нонсенс или глубокая наивность. Есть огромные сомнения в собственных взглядах - это да, развеять сомнения - то же да. Для форума, где каждый вправе назвать идеи автора бредовыми, совершенно нормально демонстрировать именно несогласие, оно - польза. Это как на первой предзащите есть негласная установка ругать соискателя, прктически не обращаяя внимание на достоинства. Достоинства, если они есть, обязаны проявиться только на критическом фоне.
  Хочет автор провести демаркацию - пожалуйста, но тогда как помочь ее провести, если не высказывать сугубое мнение?

Это всё по кругу. Но отвечу на случай, если вы, господа агрессоры, всё-таки зассумоните Гильгамеша, чтобы он мог рассудить.

Весь этот тред про выработку чётких критериев демаркации научного от ненаучного. Основной такой критерий - фальсифицируемость. У Вас же, что видно по Вашему сообщению, критерий правоты - проверка общественным мнением.

В этом и есть наши базовые разногласия. Одни из, и ещё по многим другим вопросам. Нет смысла спорить о производных вещах, когда есть разногласия в базовых. Поэтому я от Вас и Вам подобных хочу демаркироваться. Я не против критики и споров, я против агрессивной критики, мешающей мне двигаться вперёд, развивать свои идеи и публиковать их на форуме в надежде найти единомышленников.

Пожалуйста критикуйте, но не мешайте. Если я говорю, что вы мне мешаете развивать основную тему и прошу пройти со своей агрессивной критикой куда-нибудь в другое место, то какие могут быть основания не выполнить просьбу? Вам кажется, что если вы в большинстве, если впятером навалились на одного, то гарантированно победите? А вот не факт. Я уже слону про это писал на этологическом форуме. Мы не шпана в подворотне, где решения принимаются подобным образом, мы на научном форуме, где решения принимаются единоначально модератором.

Gundir

Цитата: talash от апреля 27, 2018, 18:23:44Мы не шпана в подворотне, где решения принимаются подобным образом, мы на научном форуме, где решения принимаются единоначально модератором.
единоначалие, безусловно, критерий цивилизованности, кто бы спорил

talash

Цитата: Gundir от апреля 27, 2018, 21:27:41
Цитата: talash от апреля 27, 2018, 18:23:44Мы не шпана в подворотне, где решения принимаются подобным образом, мы на научном форуме, где решения принимаются единоначально модератором.
единоначалие, безусловно, критерий цивилизованности, кто бы спорил

К чему эта реплика? Не понял. Было бы круто конечно собрать коллегию учёных, чтобы они следили за форумом на безвозмездной основе. Но это по понятным причинам неосуществимо. ИМХО, нужно быть благодарным, что хоть кто-то, имеющий реальный научный статус, согласился волонтёрствовать.