Проблема демаркации

Автор talash, июля 27, 2017, 09:21:28

« назад - далее »

talash

Цитата: kostik от января 23, 2018, 23:58:58
Василий Андреевич и Талаш,  не могу не озвучит своего отношения к вашему разговору.

Мельтишение Талаша обнажает отсутствие у него опыта в какой-либо  научной работе, а умудренный ВА тщетно пытается  направить его  в нужное русло.  В связи с этим вспомнил анекдот:

Стоят молодой и старый бык на горе,а под горой посется стадо телок. Молодой бык обращается к старому-"Давай быстренько спустимся ,я возьму бурую,а ты пеструю,быстро развлечемся и убежим."Так не пойдет"-говорит старый бык. Ну тогда давай наоборот. "Так тоже не пойдет." "Тогда, что ты предлагаешь?"-спрашивает молодой. Старый отвечает-" Мы медленно спокойно спустимся и переебем все стадо."

Привожу две цитаты, где ВА и Талаш на этом форуме выражают свое отношение  к женщине , которая подняла тему. В данном конкретном случае неважно знать кто эта женщина.

Слова Василия Андреевича:
ЦитироватьИ назвали Вы тему правильно. И можно очень удачно обыграть именно отбор "плохого". И вопрос очень даже не прост.
  Мы повсюду видим успешное выживание плохого и жестокого. Но через поколения остается все-таки "хорошее". Тут противоречие, требующее разрешения.
По моему, после такой утонченной похвалы опытного обольстителя женщина начинает молча раздеваться.

Слова Талаша:
Цитироватьприятно Вас читать. Редко можно увидеть столь логичную даму.

А после таких слов, по-моему, у дамы возникает вопрос:"Что он от меня хочет?"

По-моему эти два собеседника вряд ли когда-либо договорятся по существу какого-либо вопроса. Между ними слишком большая пропасть.

Просьба не писать в моей теме подобную ахинею. И вообще просьба ничего в ней не писать.

talash

Цитата: василий андреевич от января 23, 2018, 20:43:42
Цитата: talash от января 23, 2018, 19:23:35Почему вы хотите всем свои правила навязать?
Разве я навязываю? Разве устанавливаю правила? Зачем открывать тему, если не стремиться вызвать на себя огонь противников своей точки зрения? Эдак можно спокойно кропать в тетрадочку.

Вы мне навязываете правило Костика:

Цитата: kostik от июня 23, 2017, 16:18:22
Я стараюсь придерживаться правила: Если ты на форуме, что-то озвучиваешь, то будь готов к различным вопросам и оценкам и находи в себе силы отстоять свою точку зрения.

И можно заметить, что здесь есть ряд товарищей, которые сами ничего не озвучивают, но очень любят критиковать.

василий андреевич

  Один известный критик, в ответ на замечание, что он нифига сам не соображает, а только критикует, парировал: "Я не умею готовить яичницу, но лучше повара разберусь, не подгорела ли она".
  Критику можно сравнить с тепловыми флуктуациями, не способными создать что-либо, они только разрушают, но именно это разрушение заставляет систему эволюционировать, организуя из обломков новую цельность. Потому Костик прав, говоря - "находи в себе силы". Ведь лучше получить по шапке на форуме, чем в рецензии на статью.

talash


василий андреевич

  Хорошо, только постарайтесь понять отличие гордости от гордыни. Лично я Вас из своих или чужих тем гнать не призываю.

kostik

Цитата: talash от января 24, 2018, 12:25:40Валите из моей темы.

Не дождетесь.

Я Вам уже обещал периодически давать свою оценку Вашим высказываниям, эту практику я продолжу.

Вас можно было бы и оставить в покое в Ваших тематических резервациях, но меня задел Ваш призыв следовать Вашему примеру:

Цитата: talash от января 21, 2018, 21:30:42
Игорь Антонов, я Вас с одной стороны хочу поддержать, как рационально мыслящего форумчанина, но с другой стороны ещё раз хочу сказать, что против демократических голосований, кто прав, а кто нет. На форуме места бесконечное количество и если кто-то мешает общению, то делаешь свою тему, свою территорию и гонишь оттуда балаболов. В этом случае я поддержу на 100%.

Присутствие на форуме креационистов любого пошиба детский сад по сравнению с Вашим агрессивным поведением.

talash

Цитата: kostik от января 24, 2018, 16:49:19
Цитата: talash от января 24, 2018, 12:25:40Валите из моей темы.

Не дождетесь.

Я Вам уже обещал периодически давать свою оценку Вашим высказываниям, эту практику я продолжу.

Вас можно было бы и оставить в покое в Ваших тематических резервациях, но меня задел Ваш призыв следовать Вашему примеру:

Цитата: talash от января 21, 2018, 21:30:42
Игорь Антонов, я Вас с одной стороны хочу поддержать, как рационально мыслящего форумчанина, но с другой стороны ещё раз хочу сказать, что против демократических голосований, кто прав, а кто нет. На форуме места бесконечное количество и если кто-то мешает общению, то делаешь свою тему, свою территорию и гонишь оттуда балаболов. В этом случае я поддержу на 100%.

Присутствие на форуме креационистов любого пошиба детский сад по сравнению с Вашим агрессивным поведением.

Значит ты ответишь за свою брехню. Раскрой пожалуйста, дорогой костик, свои критерии понятия "агрессивное поведение"?

В моём понимании агрессия предполагает неравноправие в отношениях: агрессор - жертва агрессии.

Я гоню недоброжелателей из своей темы и конечно же готов сам по первому требованию другого форумчанина уйти из его темы. Равноправные отношения. Кто агрессор, а кто жертва?

kostik

Цитата: talash от января 24, 2018, 17:26:49Значит ты ответишь за свою брехню.

Я принимаю Ваш вызов.


"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Если эти крылатые слова адаптировать к нашему разговору, то звучать они будут приблизительно так:

Не бойся академических ученых – в худшем случае они могут изменить ваши взгляды на окружающий мир.
Не бойся креацианистов - в худшем случае они могут навязать вам  на все вопросы один ответ: "На все божья воля".
Бойся людей, которые подверженны эффекту  Даннинга-Крюгера (позиционируют  себя как непризнанные гении) – их малообразованность и завышенная амбициозность оттучит вас прислушиваться к чужому мнению.

Цитата: talash от января 24, 2018, 17:26:49Раскрой пожалуйста, дорогой костик, свои критерии понятия "агрессивное поведение"?

Ваше поведение соответствует определению данному в википедии:

"Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт."

talash

Цитата: kostik от января 25, 2018, 15:57:21
Ваше поведение соответствует определению данному в википедии:

"Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт."

Это не критерии, а муть. Под это определение можно любое поведение подогнать. Не можешь предоставить чётких критериев агрессивного поведения - свободен.

А я - могу. Агрессия начинается с вторжения на территорию. Поэтому борьба за возможность форумчанину защитить свою территорию, то есть выгнать из своей темы сколько угодно недоброжелателей является не агрессией, а борьбой с агрессией.

kostik

Цитата: talash от января 24, 2018, 17:26:49Значит ты ответишь за свою брехню.

Цитата: talash от января 25, 2018, 17:10:51Это не критерии, а муть. Под это определение можно любое поведение подогнать. Не можешь предоставить чётких критериев агрессивного поведения - свободен.А я - могу. Агрессия начинается с вторжения на территорию. Поэтому борьба за возможность форумчанину защитить свою территорию, то есть выгнать из своей темы сколько угодно недоброжелателей является не агрессией, а борьбой с агрессией.

ВЫ – вежливое обращение, проявление уважения к собеседнику – предполагает соблюдение дистанции, предоставление ему безопасного пространства. На ТЫ мы обращаемся к близким людям -  проявление доверия, допуск в свое личное пространство.
Вы без согласования со мной в обращении ко мне перешли на ТЫ. Другими словами Вы вторглись в мое личное пространство.  Получается, что не только по определению  википедии,  но и по вашим же словам, ваше поведение на форуме классифицируется как агрессивное.

talash

Цитата: kostik от января 26, 2018, 14:14:17
ВЫ – вежливое обращение, проявление уважения к собеседнику – предполагает соблюдение дистанции, предоставление ему безопасного пространства. На ТЫ мы обращаемся к близким людям -  проявление доверия, допуск в свое личное пространство.
Вы без согласования со мной в обращении ко мне перешли на ТЫ. Другими словами Вы вторглись в мое личное пространство.  Получается, что не только по определению  википедии,  но и по вашим же словам, ваше поведение на форуме классифицируется как агрессивное.

Сначала ты проигнорировал просьбу уйти из моей темы и писать про раздевающихся женщин где-нибудь в другом месте.

kostik

Цитата: talash от января 26, 2018, 14:22:42
Цитата: kostik от января 26, 2018, 14:14:17
ВЫ – вежливое обращение, проявление уважения к собеседнику – предполагает соблюдение дистанции, предоставление ему безопасного пространства. На ТЫ мы обращаемся к близким людям -  проявление доверия, допуск в свое личное пространство.
Вы без согласования со мной в обращении ко мне перешли на ТЫ. Другими словами Вы вторглись в мое личное пространство.  Получается, что не только по определению  википедии,  но и по вашим же словам, ваше поведение на форуме классифицируется как агрессивное.

Сначала ты проигнорировал просьбу уйти из моей темы и писать про раздевающихся женщин где-нибудь в другом месте.

Агрессивное поведение оно остается агрессивным поведением. Туз он и в Африке туз. Рад, что согласны с классификацией своего поведения.  Чем может быть вызвано агрессивное поведение - это уже другая тема.

talash

Цитата: kostik от января 26, 2018, 18:29:04
Цитата: talash от января 26, 2018, 14:22:42
Сначала ты проигнорировал просьбу уйти из моей темы и писать про раздевающихся женщин где-нибудь в другом месте.

Агрессивное поведение оно остается агрессивным поведением. Туз он и в Африке туз. Рад, что согласны с классификацией своего поведения.  Чем может быть вызвано агрессивное поведение - это уже другая тема.

Агрессор тот кто нападает, тот кто защищается - нет.

С небольшими исправлениями адресую этот текст Вам:

Допустим я считаю Вас агрессором. Вы считаете меня тем же самым. Как решить объективно, кто из нас двоих ведёт себя агрессивно? По Арефьеву, объективно, это поинтересоваться мнением сообщества. За кого активное большинство, тот и прав. Я с таким подходом не согласен. Считаю, что спорные вопросы в научном сообществе должны разрешаться на основе чётких логических принципов.

Цель агрессора - доминирование. Лично или в составе группы. Агрессор хочет навязать своё мнение другим участникам форума. Поэтому он хочет быть вхож во все темы. И он будет противиться стремлению форумчан оградить свои темы от таких как он.

Цель исследователя - обсуждать научные вопросы. Исследователю не нужно навязывать другим своё мнение. Поэтому ему и нет нужды быть вхожим во все темы. Не хотят с ним общаться другие участники и ладно. Он будет общаться с теми, кто хочет общаться с ним.

ArefievPV

#133
Цитата: talash от января 28, 2018, 00:25:33
По Арефьеву, объективно, это поинтересоваться мнением сообщества. За кого активное большинство, тот и прав.
Вы искажаете смысл моих высказываний. Ну не так же... :-[

Уточнял неоднократно. Но ведь опять...  :-[
Прошу Вас перечитать мои высказывания: про группу, про научное сообщество (в том числе, и про иерархию в нём), про согласование, про объективность и про научность/ненаучность...

Причём здесь активное большинство? Фемен будем привлекать? Или китайцев (их много)?  ???

Причём здесь тупое голосование? Голоса ребят из подворотни тоже будем учитывать? ???

Если Вы разделяете некое мнение, суждение, определение, гипотезу, предпочтение и т.д. и т.п., то этим самым, Вы уже обозначаете принадлежность к некоей социальной группе (принадлежность может быть даже всего по одному параметру – именно по этому мнению, суждению и т.д.).

Цитата: talash от января 28, 2018, 00:25:33
Я с таким подходом не согласен.
С каким подходом не согласны? Полагаю, что Вы очень искажённо понимаете мой подход...  :-[
Даже подозреваю, что Вы не согласны с Вашим собственным пониманием моего подхода... :-[

Цитата: talash от января 28, 2018, 00:25:33
Считаю, что спорные вопросы в научном сообществе должны разрешаться на основе чётких логических принципов.
Именно так и происходит. Но все эти правила и принципы и были выработаны (и согласованы между участниками научного сообщества в результате длительных проверок и перепроверок с разных сторон и т.д.) самим научным сообществом. И они им следуют (в абсолютном большинстве случаев). И согласно им они (научное сообщество) определяют (в большинстве случаев, потому что даже эти принципы не являются абсолютной догмой на все времена), что научно, что ненаучно...

Типа, права этих правил (прошу прощения за тавтологию), методик и принципов определять научность/ненаучность работы, умозаключения и т.д. являются «дочерними» по отношению к правам самого научного сообщества... Научное сообщество их (правила, принципы, методики проверок и т.д.) придумало и внедрило, научное сообщество вправе их изменить и даже отменить (и ввести вместо них другие).

Научное сообщество создало эти правила (принципы, методики проверок и т.д.), они не были даны нам свыше. Эти правила не законы природы, которые не создают, а только могут открыть...

talash

Цитата: ArefievPV от января 28, 2018, 06:17:28
Вы искажаете смысл моих высказываний. Ну не так же... :-[

Уточнял неоднократно. Но ведь опять...  :-[
Прошу Вас перечитать мои высказывания: про группу, про научное сообщество (в том числе, и про иерархию в нём), про согласование, про объективность и про научность/ненаучность...

Причём здесь активное большинство? Фемен будем привлекать? Или китайцев (их много)?  ???

Причём здесь тупое голосование? Голоса ребят из подворотни тоже будем учитывать? ???

Я ведь убрал про голосование. А что такое "согласование"? Я так понял это высказывание своей идеи и получение отзывов от сообщества. Не все участники отзовутся, а часть и если большинство отзывов будут негативными, то значит идея не прошла. Вот это я и назвал активным большинством для краткости.