Автор Тема: Проблема демаркации  (Прочитано 33856 раз)

Оффлайн Vladimirkox

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Проблема демаркации
« Ответ #360 : Февраль 08, 2019, 19:38:22 »
2.  Ваше  определение   эпигенетики   в  плане   наследования  в  ряду  поколений   многоклеточных   организмов с  развитой  тканевой  организацией  -  не     клеток.  Что  там  наследуется  ?
Какой-то немец докладывал на конференции, что наследуется толи ацетилирование, толи метилирование гистонов на тех же участках хроматина, что и у родителей, при гаметогенезе.
Воспринял в качестве информационного шума, т.к. эпигенетикой не интересуюсь.

Оффлайн talash

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • неленивый сайт
« Ответ #361 : Февраль 10, 2019, 21:16:21 »
Решил собирать примеры феерической лжи.

Особо приглашаю убежденных ламаркистов и антидарвинистов Талаша

Я сторонник дарвиновской гипотезы пангенезиса, но по Костику я "антидарвинист".

где-то ещё было высказывание Cow, что я тут самый агрессивный или что-то типа того. Сижу себе в своей теме, но вот агрессивный  :D

Оффлайн talash

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • неленивый сайт
« Ответ #362 : Февраль 13, 2019, 00:42:33 »
Повторно приглашаю к разговору в этой теме ламаркиста и антинеодарвиниста Талаша.

Обещаю сам и призываю других участников разговора не касаться обсуждения агрессивного поведения Талаша на этом форуме. Достаточно того, что я однажды ему уже это доказал.

Я не занимаюсь борьбой, и не веду разговоров с борцами. Я от них демаркируюсь на практике. Спасибо администрации за предоставленную возможность.

Вот классическое правило борца:

Я стараюсь придерживаться правила: Если ты на форуме, что-то озвучиваешь, то будь готов к различным вопросам и оценкам и находи в себе силы отстоять свою точку зрения.

Спрашивается, что такое "отстоять"? Кто будет решать "отстоял" я свою точку зрения или нет?
Вопросы риторические. Я не жду Костика в своей теме, а даже наоборот. Понятно, что определять будет большинство "вписавшихся". Также лично мне совершенно понятно по какому принципу борцы "вписываются", как они строят свою иерархию и что нужно делать, чтобы по ней продвигаться. Поскольку я для этого не делаю ровно ничего, то в конфликте я гарантированно проиграю любому участнику борцовской иерархии, даже самому тупому.

Так что оставьте свои попытки Костик. Я принципиально не хожу в Ваши темы, и хочу чтобы вы не ходили в мою.

Ещё такая ремарка - напоминание. Дарвин десятилетиями разрабатывал свою теорию в одиночку без всякой борьбы и отстаивания. Также действовали многие величайшие учёные. Так что для успеха в исследованиях не нужна борьба. Пусть борцы борются друг с другом. И наступит день, когда исследователи от них демаркируются. А я буду по мере сил стараться приблизить этот день.

Я много претензий к неодарвинизму написал в теме про ламаркизм, навскидку с последней страницы:

Эмоции:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,6744.msg217554.html#msg217554

Сложное инстинктивное поведение:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,6744.msg215422.html#msg215422

Неодарвинизм - слишком общая не проработанная в деталях модель, именно поэтому она нефальсифицируема:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,6744.msg217666.html#msg217666

Это опять же не к Костику и не к тем, кто с ним стоит иерархию, а к потенциальным зашедшим исследователям.