Помощь в определении позвонка из Тамани

Автор Константин Калинин, июля 21, 2017, 09:07:36

« назад - далее »

Константин Калинин

Добрый день ! Помогите совсем не специалисту определить что за окаменелости. Место находки ст. ТАМАНЬ, конец ул.Лебедева, спуск к морю у "ФортАппатур" (гостинница). На спуске бульдозером ровняли грунтовую дорогу и обнажили железистые отложения с окаменелостями двухстворчатых раковин.

Константин Калинин


Константин Калинин

На последнем фото дерево?

SENSEI 2

 Ядра двустворчатых моллюсков,кого-то из кардиид,камышбурунского горизонта киммерия,полагаю. По дереву не скажу.

Константин Калинин

Спасибо. В принципе для новичка интересующегося палеонтологией иныы достаточно. Теперь буду знать, что это Киммерийский период,  от 3 до 5 миллионов лет. Еще оаз спасибо. На днях буду на мысе Железный Рог, буде что интересное __ выложу.

SENSEI 2

 Ну период всё же неогеновый,миоценовая эпоха,киммерийский региоярус,камышбурунская свита. Так точнее будет. Если перейдете по ссылке,то увидите,чего ожидать от мыса Железный Рог.<a href="http://www.ammonit.ru/tag/8962.htm"> Железный Рог </a> Впрочем с минералогической точки зрения Железный Рог интересней,чем с палеонтологической.

Константин Калинин

Что бы не плодить тем, подожаю здесь. Фрагмент найден у косы Тузла.

SENSEI 2

Фрагмент плечевой кости ископаемого тюленя с-ва Phocidae. Неоген.

Константин Калинин

О как, а я грешным делом думал нидняя челюсть чья то((((( спасибо!

Константин Калинин

Кстати, уважаемые ученые, если какая то из моих находок представляет интерес для науки или вашего музея, она будет вам передана безвоздмнздно.

Константин Калинин

#10
Урожай обмылков окаменевших костей собранный сегодня на пляже в р_ не Тузлы. Продолговатые это ребра?


Константин Калинин

Добрый день. Прошу помощи в определении позвонка??? И ребра??? Кросса Тузла , Тамань.

Константин Калинин

И ребро???

SENSEI 2

 Ещё раз повторюсь: уменьшайте фото до 800 пикс.,смотреть же невозможно!
Из того,что увидел-на первом фото позвонок (положение можно будет определить более точно при наличии всех ракурсов) тюленя,на последующих его же крестец. По "ребру" ничего не скажу. Возраст тот же.