Безопасность сайта

Автор afrosergey, июля 19, 2017, 18:52:54

« назад - далее »

afrosergey

Послндние 2 недели перед открытием страницы я получаю следующее сообщение:

Your connection is not private

Attackers might be trying to steal your information from paleoforum.ru (for example, passwords, messages, or credit cards). NET::ERR_CERT_DATE_INVALID

Automatically send some system information and page content to Google to help detect dangerous apps and sites. Privacy policy
Back to safetyHIDE ADVANCED
This server could not prove that it is paleoforum.ru; its security certificate expired 15 days ago. This may be caused by a misconfiguration or an attacker intercepting your connection. Your computer's clock is currently set to Wednesday, July 19, 2017. Does that look right? If not, you should correct your system's clock and then refresh this page. Learn more.

Proceed to paleoforum.ru (unsafe)

Я один такой? Или с форумом что-то не так?

talash

Сертификат SSL закончился. Его надо продлевать за деньги. Без него все наши логины и пароли могут быть перехвачены и украдены.

Короче заходите через http://paleoforum.ru/
а не через https://paleoforum.ru/

Fone

кароче пропил/забыл/потерял пароль, как быть? куда звонить?

Дж. Тайсаев

Что же это творится? Вы были лучшие в научном рунете ещё недавно. Нужен пиар, нужно привлекать хороших специалистов. Они все разбежались, поскольку не хотят участвовать во флуде и переливании из пустого в порожнее. Они отстранились. Нужен кто-то, кто привлечёт хороших специалистов, а не только любителей поболтать на околонаучные темы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

ArefievPV

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 15, 2017, 15:29:28
Они все разбежались, поскольку не хотят участвовать во флуде и переливании из пустого в порожнее. Они отстранились. Нужен кто-то, кто привлечёт хороших специалистов, а не только любителей поболтать на околонаучные темы.

Ведь не обязательно, если уйдут "флудильщики", то автоматически придут специалисты...

Я только за себя говорю. Если делу поможет, то готов и помолчать... Только вдруг эффект окажется не таким, как ожидается? Например, ресурс посещать ещё меньше людей будет?

Gilgamesh

Окститесь, формат форумов умер. От него остались реликтовые сообщества и функции. Уже на издыхании формат ЖЖ, пришедший после форума. Сейчас эпоха соцсетей, а сюда никого серьезного в значимом количестве никаким пиаром не затащить. Благо ещё не все разбежались.

Ну и не флудите и не переливайте из пустого в порожнее :)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от сентября 16, 2017, 06:53:40
Окститесь, формат форумов умер. От него остались реликтовые сообщества и функции. Уже на издыхании формат ЖЖ, пришедший после форума. Сейчас эпоха соцсетей, а сюда никого серьезного в значимом количестве никаким пиаром не затащить. Благо ещё не все разбежались.

Ну и не флудите и не переливайте из пустого в порожнее :)
Гильгамешь, а где в том же Фейсбуке есть солидное сообщество на эволюционную или биологическую тематику? Кроме антропогенеза?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: ArefievPV от сентября 15, 2017, 20:42:38
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 15, 2017, 15:29:28
Они все разбежались, поскольку не хотят участвовать во флуде и переливании из пустого в порожнее. Они отстранились. Нужен кто-то, кто привлечёт хороших специалистов, а не только любителей поболтать на околонаучные темы.

Ведь не обязательно, если уйдут "флудильщики", то автоматически придут специалисты...

Я только за себя говорю. Если делу поможет, то готов и помолчать... Только вдруг эффект окажется не таким, как ожидается? Например, ресурс посещать ещё меньше людей будет?
Вроде ничего такого криминального за вами не замечал. Я за свободу общения, в пределах разумного разумеется.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Gilgamesh. Спасибо большое. Просто здорово!!!
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Жаль что в рунете с этим плохо.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Ну как бы приведенный список сообществ ВК по более будет. Правда ФБ я не так старательно шерстил.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Eugene_rus

Цитата: Gilgamesh от сентября 16, 2017, 06:53:40
Окститесь, формат форумов умер. От него остались реликтовые сообщества и функции. Уже на издыхании формат ЖЖ, пришедший после форума. Сейчас эпоха соцсетей, а сюда никого серьезного в значимом количестве никаким пиаром не затащить. Благо ещё не все разбежались.

Ну и не флудите и не переливайте из пустого в порожнее :)
Не соглашусь с вами. Я бы сравнил соцсети как с аналогией похода в гости в Реал лайф, у каждого своя страница и на ней пишут гости. К кому то чаще ходят, кто то сам чаще ходит к другим, это уже не принципиально.
Форум же это как музей, или какое то нейтральное место.
Это уже не говоря про то что в соц сетях создать и найти структурированные разделы в принципе сложно.

Gilgamesh

Спасибо, я в курсе. Но подавляющему количеству людей эти плюсы фиолетовы, поэтому формат реликтовый.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gundir

какой то баг, безопастность ругается на сайт