Неизвестная окаменелая кость. Место находки - центральная часть Израиля, карьер.

Автор Бени, июня 25, 2017, 23:47:51

« назад - далее »

Бени

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить, если возможно, какому виду могла принадлежать данная кость? Найденна в известняковом карьере в центральной части Израиля, примерно 600 метров над уровнем моря.
С уважением!
Бени

Dolev

Здравствуйте Бени!
По тому что я вижу эта кость очень пористая внутри, такими костями обладают только динозавры, и птерозавры. Чтобы сказать точнее нужно знать именно где она была найдена.  Вы можете назвать координаты пожалуйста?

Кстати я живу в Израиле и некогда не слышал о окаминелых костях с центре!, Было бы интересно съездить на тот карьер!  ;)

Екатерина Сенникова

Цитата: Бени от июня 25, 2017, 23:47:51Найденна в известняковом карьере
Вы посмотрите на геологической карте какого возраста породы в Вашем карьере, тогда можно будет что-то приблизительно сказать.
Похоже на кость, но сильно окатанная и , боюсь, неопределимая. Может сопутствующие находки что-то подскажут.

Dolev - Пористые кости и у млекопитающих, ...
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dolev

У млекопитающих пористые кости но с толстой стенкой, и поры маленький. У динозавров (включая птиц) и птерозавров кости с большими порами и тонкой стенкой.

Gilgamesh

Без глубокого знания фауны конкретной геологической формации - неопределимая щепка. Впрочем и со знанием скорее всего...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ключ

Когда кобошонщиком работал-среди поделочных камней попадалась (и продавалась) "кость динозавра"
Рябенькая черно-белая субстанция,на вид симпатичная,хорошо обрабатывается,но не полируется.но приобретает красивый полуматовый блеск.
Насколько она относилась к динозаврам-не знаю,сам себе думаю,что скорее это была кость или шанхайского барса,или мексиканского тушкана. Но не утверждаю.

Данный образец визуально кажется обработан порозаполнителем,тонирован и покрыт лаком.
Может быть я не прав,но одна так не звенит,как говорится.