Катание в вонище

Автор Tiktaalik, июня 16, 2017, 18:42:53

« назад - далее »

Cow

Цитата: анест от июня 22, 2017, 12:27:33
Все собаки, любой породы будь-то порода чиа-хуй или пизд-терьер,зверовая лайка или бельфлер-пастушка будут играть в стае с человеком второстепенную роль - и в этом вся собака. Она рождена для этого. Создана, чтобы не быть самостоятельной.

"Свободная стая" - только волки.
Ситуации, когда якобы  хозяева собачек оказываются на положении подчиненных - далеко не редкость и не только в городах. Соответствовать надо должности, на которую претендуешь. У  людей это  частенько не получается. Собачки  удирают , держат сапов на правах соседей с обязанностями или по простому  гнобить начинают таких "хозяев". :)

kostik

Цитата: afrosergey от июня 22, 2017, 10:19:25По существу Валего вопроса уже ответил Талаш.

Как по мне, ответить это значит прояснить картину. Ни одним ответом на мои вопросы Талаш не смог ни прояснить,  ни защитить вашу с ним модель собаки-модницы.
Поэтому хочу уточнить,  какой ответ  Талаша Вы имеете ввиду?

Ivan(novice)

Цитата: afrosergey от июня 22, 2017, 10:04:24
Я бы даже рискнул предположить, что именно смена социального поведения у людей с "обезьяннего" типа на  "волчий / собачий" сделала человека человеком.
"Бытие определяет сознание" (с)
Регулярная охота вынудила людей сменить тип поведения с "обезьяннего" на  "волчий / собачий".

Ivan(novice)

Цитата: afrosergey от июня 22, 2017, 10:26:13
Извалявшись в тухлятине, собаки обычно начинают очень радостно играть друг с другом.
Да.
Когда вижу издалека, кто пес идет ко мне довольный, хвост в два кольца, первым делом подозреваю его в том, что он извалялся в падали. Обычно не ошибаюсь.
Потому что такой  довольный вид у него бывает только в двух случаях: после драки с другими кобелями (адреналин-с) или после вываливания в жутко смердящей тухлятине. Когда он дерется с собаками, обычно слышно издалека. Если звуков драки нет, значит, в падали извалялся.
Дедукция :)

talash

Цитата: kostik от июня 22, 2017, 14:05:11
Цитата: afrosergey от июня 22, 2017, 10:19:25По существу Валего вопроса уже ответил Талаш.

Как по мне, ответить это значит прояснить картину. Ни одним ответом на мои вопросы Талаш не смог ни прояснить,  ни защитить вашу с ним модель собаки-модницы.
Поэтому хочу уточнить,  какой ответ  Талаша Вы имеете ввиду?

Может быть это не talash не смог прояснить, а kostik не смог понять?

Но в любом случае наверное не следует настойчиво требовать ответов, если с нескольких попыток взаимопонимание так и не наступило.

Изложите лучше свою версию. Или Вы здесь только чтобы спрашивать?

анест

Цитата: Cow от июня 22, 2017, 12:52:35
Цитата: анест от июня 22, 2017, 12:27:33
Все собаки, любой породы будь-то порода чиа-хуй или пизд-терьер,зверовая лайка или бельфлер-пастушка будут играть в стае с человеком второстепенную роль - и в этом вся собака. Она рождена для этого. Создана, чтобы не быть самостоятельной.

"Свободная стая" - только волки.
Ситуации, когда якобы  хозяева собачек оказываются на положении подчиненных - далеко не редкость и не только в городах. Соответствовать надо должности, на которую претендуешь. У  людей это  частенько не получается. Собачки  удирают , держат сапов на правах соседей с обязанностями или по простому  гнобить начинают таких "хозяев". :)

Согласен с вами, если речь идет о так называемых запрещенных породах. Когда "хозяева" и собаки меняются местами, когда собак учат нападать - вседозволенность приводит к жутким трагедиям в семьях.

Но к счастью все остальные породы не такие "дураки" - собаки не совершают неразумных поступков, неразумные поступки совершают люди.

Ivan(novice)

Цитата: анест от июня 22, 2017, 18:26:39
Но к счастью все остальные породы не такие "дураки" - собаки не совершают неразумных поступков, неразумные поступки совершают люди.
Зависит от хозяина больше, чем от породы.
Болонка может спать на постели и рычать на хозяина. А тот ее кормит и сюсюкает с ней. Чем не подчиненное положение человека?

анест

Цитата: Ivan(novice) от июня 23, 2017, 02:23:42
Цитата: анест от июня 22, 2017, 18:26:39
Но к счастью все остальные породы не такие "дураки" - собаки не совершают неразумных поступков, неразумные поступки совершают люди.
Зависит от хозяина больше, чем от породы.
Болонка может спать на постели и рычать на хозяина. А тот ее кормит и сюсюкает с ней. Чем не подчиненное положение человека?

А вот вам чиа-хуй - порода выведенная в Древнем Китае, казалось бы та же болонка. Но попробуй она зарычать в покоях императрицы Поднебесной... ее бы отправили на кухню... покушать-с!  :D

kostik

Цитата: talash от июня 22, 2017, 16:39:08Может быть это не talash не смог прояснить, а kostik не смог понять?

Все может быть.

Цитата: talash от июня 22, 2017, 16:39:08Но в любом случае наверное не следует настойчиво требовать ответов, если с нескольких попыток взаимопонимание так и не наступило.

Когда Вы видвинули свою версию, она мне показалась интересной.  Когда  после  критики  вашей версии  Вы призвали зачистить форум от дураков (пост #9) ,  то я посчитал, что  Вы свою версию продумали до мелочей.  Когда вашу версию поддержал afrosergey, которого я знаю как большого любителя животных, собак в частности, то у меня возникло желание через вашу версию понять: механизм появления такого поведения, механизм поддержания в популяции , и механизм передачи данного поведения  из поколения в поколение. Но не сложилось. Мы начали с механизма поддержания обсуждаемого поведения собак в популяции и ...зависли.
Вы вправе считать что я Вас не понял, но я, как Вы догадываетесь, другого мнения. Но в ходе обсуждения  не только не понял вашу версию, я не понимаю на каком основании  вы  вашего критика назвали дураком  (пост #9).

Цитата: talash от июня 22, 2017, 16:39:08Изложите лучше свою версию. Или Вы здесь только чтобы спрашивать?

Моя версия изложена одна из первых (пост#3).

Во-первых, я не в курсе, что на форуме есть ограничения на количество вопросов. Во-вторых,   если вам не нравятся мои вопросы, Вы вправе их игнорировать.  Двух разговоров с Вами, по ламаркизму и этот, мне  оказались достаточными сложить представление как Вы формулируете свои версии. 

Я стараюсь придерживаться правила: Если ты на форуме, что-то озвучиваешь, то будь готов к различным вопросам и оценкам и находи в себе силы отстоять свою точку зрения.


talash

Цитата: kostik от июня 23, 2017, 16:18:22
Я стараюсь придерживаться правила: Если ты на форуме, что-то озвучиваешь, то будь готов к различным вопросам и оценкам и находи в себе силы отстоять свою точку зрения.

Очень интересно. А я  придерживаюсь правила "доброжелательного обмена мнениями". Например, вот здесь доброжелательно потому что не категорично :

ЦитироватьИМХО это единственное логичное объяснение из всех перечисленных.

А вот тут категорично и потому недоброжелательно :

ЦитироватьСовершенно не логичное объяснение.

Ну и простыни от slon тоже весьма недоброжелательны.

Почему мне не нравится Ваше правило?
Мы там выше с afrosergey обменялись репликами на счёт людей, которые ведут себя, как собаки. То есть они сдруживаются и затем атакуют стаей. Не получится ли так, что если принять Ваше правило, то на форуме будут доминировать стайки из людей собачьего типа?

talash

Цитата: kostik от июня 17, 2017, 13:46:21
Мой скромный анализ показал, что каждое животное в подобном поведении имеет свою причину. Причины разные и сравнимы с причиной человека плеваться. А человек плюется по разным причинам, с разной частотой,  и не все люди этим занимаются.

Интересуют подробности Вашего анализа. Можете поделиться?

анест

Уважаемый talash, если суммировать все ваши "разговорыниочем" с пост.#1,#2,#3....#112, получается, что собаки принимают посторонние запахи для красоты, т.е. для привлечения внимания полового партнера.

Думаю, что ни так. Для привлечения полового партнера у собак существуют тестостерон и эстрогены, проще говоря течка, во время которого все запахи полностью теряют смысл и даже собственно своя собачья жизнь теряет смысл... остается только идея продолжения рода.

talash

Вот ещё пример недоброжелательности, замаскированной под вежливость:

Цитата: анест от июня 24, 2017, 06:44:30
Уважаемый talash, если суммировать все ваши "разговорыниочем"


Проблема форума в агрессивной дурости и с этим уже давно пора что-то делать.

Почему здесь придирки считаются нормой? Кто это решил? Может быть лучше так:

Цитироватьвысказывать свое мнение с величайшей скромностью, никогда не употребляя таких выражений, как «разумеется», «несомненно» и прочих в том же роде, придающих оттенок непогрешимости мнению, которое может быть оспорено; я предпочитал говорить: «Мне представляется или думается, что дело обстоит так-то», или «В силу таких-то причин я бы сказал, что...», «Если я не ошибаюсь, то...». Такая привычка, как я полагаю, сослужила мне хорошую службу, когда впоследствии мне не раз приходилось убеждать людей в своей правоте и получать их согласие на осуществление тех мер, которые я стремился провести. А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чем-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью. Ведь если вы стремитесь поучать других, то безапелляционная, догматическая манера выражать свои мнения может вызвать противодействие и помешать внимательно вас выслушать, Если же вы хотите, чтобы другие уделили вам от своих знаний, то вам не следует заявлять о своей твердой приверженности к вашим нынешним взглядам; скромные и рассудительные люди, которые не любят споров, наверное предоставят вам и дальше пребывать в ваших заблуждениях. Если вы усвоите такую манеру, то трудно ожидать, что вы произведете приятное впечатление на своих слушателей или убедите тех, поддержкой которых вы хотите заручиться.

Бенджамин Франклин
Автобиография http://www.inliberty.ru/library/147-avtobiografiya

Дж. Тайсаев

Я не могу предметно обсуждать данный вопрос, поскольку не владею нужной информацией. Но могу добавить в общую кучу одно предположение, которое только что пришло мне в голову.  Известно, что собаки демонстрируют своё доминирующее положение тем, что дают нюхать своё подхвостье, а низкоранговые, напротив, хвост тщательно поджимают. Вот у меня и возникла мысль, возможно запах фекалий у собак ассоциируется в высоким рангом и такая капрофилия может быть связана с желанием обмануть партнёра. Может быть даже у крупных собак есть свой специфический букет и собаки пачкают себя не в любом дерьме, а именно от крупных собак? Но это не более чем предположение.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

kostik

Цитата: talash от июня 24, 2017, 12:45:11
Проблема форума в агрессивной дурости и с этим уже давно пора что-то делать.

Почему здесь придирки считаются нормой? Кто это решил? Может быть лучше так:

Цитироватьвысказывать свое мнение с величайшей скромностью, никогда не употребляя таких выражений, как «разумеется», «несомненно» и прочих в том же роде, придающих оттенок непогрешимости мнению, которое может быть оспорено; я предпочитал говорить: «Мне представляется или думается, что дело обстоит так-то», или «В силу таких-то причин я бы сказал, что...», «Если я не ошибаюсь, то...». Такая привычка, как я полагаю, сослужила мне хорошую службу, когда впоследствии мне не раз приходилось убеждать людей в своей правоте и получать их согласие на осуществление тех мер, которые я стремился провести. А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чем-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью. Ведь если вы стремитесь поучать других, то безапелляционная, догматическая манера выражать свои мнения может вызвать противодействие и помешать внимательно вас выслушать, Если же вы хотите, чтобы другие уделили вам от своих знаний, то вам не следует заявлять о своей твердой приверженности к вашим нынешним взглядам; скромные и рассудительные люди, которые не любят споров, наверное предоставят вам и дальше пребывать в ваших заблуждениях. Если вы усвоите такую манеру, то трудно ожидать, что вы произведете приятное впечатление на своих слушателей или убедите тех, поддержкой которых вы хотите заручиться.

Бенджамин Франклин
Автобиография http://www.inliberty.ru/library/147-avtobiografiya
Талаш! В качестве образца ведения дискуссии Вы приводите чужие слова слова Б.Франклина. Ваш поступок равноценен поведению собаки:  вываляться в чужом говне и предстать перед стаей. Вы ведь не спроста привели слова исторического авторитета;  это все равно, что собаке вывалятся в говне барсука (обонятельную ценность барсучьего говна смотри в статье стар-топика). Вы уверены, что достигните своей цели,  получите от форума (стаи) бонусы?  Зачем Вы пытаетесь навязать свою культуру общения на форуме?  В Вашем стремлении легко усматривается желание найти своих единомышленников, чтобы сколотить свою стайку и доминировать на форуме.  Ваш вопрос мне (пост 54): почему люди ведут себя как собаки, я хочу переадрессовать Вам. Ваш ответ врядли прочитаю;  ухожу в отпуск.