Автор Тема: Катание в вонище  (Прочитано 5722 раз)

Оффлайн kostik

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Катание в вонище
« Ответ #30 : Июнь 21, 2017, 23:12:03 »
Если собаки воспринимают запаховую красоту, то конечно же отличившаяся шикарным запахом особь укрепит своё положение в стае. Это наиболее общее правило, чем больше положительных эмоций доставляешь другим, тем с большей вероятностью получишь поддержку в конфликте.

Угодить всем невозможно. Достаточно одного недовольного, чтобы конфликтная ситуация охватила всю стаю (коллектив).

Собака  своего хозяина считает членом своей стаи. В говне какого животного нужно вываляться собаке, чтобы получить слова одобрения от хозяина?

Оффлайн talash

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • неленивый сайт
« Ответ #31 : Июнь 22, 2017, 00:08:31 »
Угодить всем невозможно. Достаточно одного недовольного, чтобы конфликтная ситуация охватила всю стаю (коллектив).

Собака  своего хозяина считает членом своей стаи. В говне какого животного нужно вываляться собаке, чтобы получить слова одобрения от хозяина?

Не так это работает. Собака качается в говне потому что это красиво. Потом она за это ещё и признание стаи получает, как бонус. Если вместо признания получит нагоняй от хозяина, то это никак не повлияет на её желание снова приобрести красивый с её точки зрения запах.

Оффлайн talash

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • неленивый сайт
« Ответ #32 : Июнь 22, 2017, 00:13:43 »
Но, у меня есть огромный опыт наблюдения над поведением собак в стаях / сворах (?).  (Собственно это одна из наиболее интересных тем для меня ).

Среди людей не замечаете аналогий? Что есть люди, которые ведут себя аналогично, как собаки.

Оффлайн анест

• Участник форума
  • anest
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 22, 2017, 06:39:25 »
Домашняя собака - это карикатура на дикого волка. Значит все инстинкты собачьи - карикатурные!

Обиженная на хозяйку собака может "наложить" прямо посередине квартиры...

Обиженная на хозяина собака может вываляться в коровьем дерьме или, обратное,... хозяину нравятся говяжьи котлеты, чтобы показать свою преданность собака...и т.д.

Отсюда решаем, стоит ли искать ответы на волчьи инстинкты в собачьих повадках?

Оффлайн afrosergey

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 22, 2017, 10:04:24 »
Среди людей не замечаете аналогий? Что есть люди, которые ведут себя аналогично, как собаки.

Замечаю. Часто. Я бы больше сказал. Социальное поведение собак (волков) и людей очень похожи. Как мне кажется, существенно более похоже чем социальное поведение обезьян (тех же шимпов) и людей. Я бы даже рискнул предположить, что именно смена социального поведения у людей с "обезьяннего" типа на  "волчий / собачий" сделала человека человеком. Но это отдельная длинная тема.

Оффлайн afrosergey

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июнь 22, 2017, 10:19:25 »
afrosergey, ах и ох. В своем сообщении Вы мои слова приписали Талашу. Я этому не рад, думаю и Талаш, тем более, не рад. Эта неряшливость смазала ценность Вашего сообщения.

Уважаемый kostik, извиняюсь за неаккуратность при цитировании.

По существу Валего вопроса уже ответил Талаш.

Оффлайн Cow

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 22, 2017, 10:20:17 »
Ежели сориентироваться на нынче доминирующую сетевую модель работы мозга - это валяние, просто инстинкт-атавизм тех времен, когда собачка строила модель мира в мозгах, в основном по запаху. Прячется она похоже так. Всего лишь. Страус голову в песок втыкает - прячется. Дети глаза ладошками прикрывают. Собачки в тухлятине валяются. В навозе - не замечал. Вот сожрать навоз травоядных - это на раз. А пачкаться в нем!? :)

Оффлайн afrosergey

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 22, 2017, 10:26:13 »
Мне кажется, еще одно предположение, некоторые особи в стае таким образом очерчивают свое личное пространство - а чтобы не беспокоили...

Уважаемый Анест, Ваше предположение противоречет наблюдениям. Извалявшись в тухлятине, собаки обычно начинают очень радостно играть друг с другом.  :D

Оффлайн afrosergey

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 22, 2017, 10:46:26 »
Домашняя собака - это карикатура на дикого волка. Значит все инстинкты собачьи - карикатурные!

Обиженная на хозяина собака может вываляться в коровьем дерьме или, обратное,... хозяину нравятся говяжьи котлеты, чтобы показать свою преданность собака...и т.д.

Мы о разных собаках говорим. Какой-нибудь чиа-хуй (надеюсь правильно склоняю название породы), который живет в квартире и ходит гулять в жилетке и кармане хозяйки - действительно дикая карикатура на волка. А вот зверовая лайка или пастушка, которая сама управляется со стадом коз в несколько сотен, это, скорее, продвинутый вариант волка.

Оффлайн Gundir

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 22, 2017, 10:58:30 »
Я как не специалист, думаю, что это все же какая то охотничья хрень, маскировка. Просто это логично

Оффлайн Cow

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 22, 2017, 11:06:27 »
Я как не специалист, думаю, что это все же какая то охотничья хрень, маскировка. Просто это логично
АГА.
Типа, растрового камуфляжа для продвинутых сапов. Ощущение защищенности усиливает. В мирное время и в спокойной местности  подобные одежки , особо озабоченные все равно носят. На всякий случай. :)

Оффлайн afrosergey

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 22, 2017, 11:08:28 »
Ежели сориентироваться на нынче доминирующую сетевую модель работы мозга - это валяние, просто инстинкт-атавизм тех времен, когда собачка строила модель мира в мозгах, в основном по запаху. Прячется она похоже так. Всего лишь. Страус голову в песок втыкает - прячется. Дети глаза ладошками прикрывают. Собачки в тухлятине валяются. В навозе - не замечал. Вот сожрать навоз травоядных - это на раз. А пачкаться в нем!?

Версия не лишена смысла и, кстати, не противоречит моей и Талаша версиям. Ведь и у людей, что парфюм, что одежда - своего рода "игра в прятки"    8)

В коровьем навозе иногда валяются, но не все - только самые маньяки  :D

А так, по ходу, им наиболее привлекательна тухлятина. Особенно тухлый тюлень или нерпа. Кстати, лично мне, запах тухлого тюленя не то, чтобы нравиться, но резкого отвращения не вызывает  >:(

Оффлайн Gundir

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июнь 22, 2017, 11:10:27 »
В мирное время и в спокойной местности  подобные одежки , особо озабоченные все равно носят. На всякий случай.
Ну сколько поколений прошло, как сабачка живет с человеком, а, охотничью территорию все равно метит, даже пресловутые чи-хуа. Никакого практического смысла, и, никто не учит. надо отметить

Оффлайн Gundir

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июнь 22, 2017, 11:26:32 »
Типа, растрового камуфляжа для продвинутых сапов. Ощущение защищенности усиливает. В мирное время и в спокойной местности  подобные одежки , особо озабоченные все равно носят. На всякий случай. :)
Это называется жопоголизм)), точнее его разновидность - выживальщик
https://lurkmore.co/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Жопоголик, прозревший всю неиллюзорность и неотвратимость жопы, если он достаточно суров, превращается в «выживальщика», признаки которого таковы:

Повышенная суровость, постоянное и трепетное ожидание мировой войны, ядерного взрыва или, на худой конец, землетрясения, что ли.
    Уверенность в том, что «я выживу, они — нет».
    Большое желание вырыть в своём гараже глубокий бункер. Не уподобляясь известным отморозкам Александру Комину, Виктору Мохову и Сергею Головкину, а так, на всякий случай, спрятаться. Также любит посидеть в одиночестве в таком вот подземелье на уровне минус шестого этажа и подумать о вечном.
    Готовность в любой момент укрыться в складках местности ногами в сторону взрыва.
    Любовь к одежде военного образца, походной одежде, большому количеству карманов.
    Постоянное наличие в карманах десятка охотничьих ножей, пистолета «Оса», газового баллончика, элекрошокера, мультитула, мощного фонаря с запасной батареей, GPS-приемника, рации, дозиметра, нескольких телефонов, компаса, сухого спирта, недельного запаса соли и спичек. Даже если владелец годами не покидает своего микрорайона.
    Если позволяют средства — наличие полноприводного автомобиля, обвешанного лебедками, отбойниками и противотуманными фарами. Похуй, что нигде, кроме пробок, этот автомобиль не бывает.
    В большинстве случаев, все знания сурового выживальщика (от разведения огня после дождя до ножевого боя) сугубо теоретические, вычитанные в интернетах.
    Клинический случай: имеет с собой швейцарский нож с миниручкой, миниблокнотиком и азбукой морзе(!)

Типичный среднестатистический выживальщик — планктон средних лет, обчитавшийся Аль Атоми и Глуховского. Обладатель округлого животика и паркетного корейского джипа. Увлекается коллекционированием какой-нибудь «суровой мужской хрени», например, ножей, фонариков, пневматики, тушенки и пр. Джип используется для выездов на рыбалку раз в год с другими такими же представителями данного движения. Даже при выезде на картошку на дачу одет в камуфло, разгрузку, панамку, тельняшку, берцы и несет на поясе 3-4 любимых ножа, а за спиной в американском десантном ранце запас тушенки на неделю.

Очень любит похваляться в этих ваших интернетах своими достижениями по постройке защищенных бункеров на балконе и накоплении несметных запасов тушенки. Посему бытует мнение, что если Большой Пиздец все-таки наступит, то совершенно не обязательно иметь к тому моменту все необходимое, а достаточно просто знать, где живет ближайший Выживальщик.

Наступление БП представляет себе так: в одно прекрасное утро Выживальщик просыпается и видит за окном полный Фоллаут с разрушенными домами и бегающими мутантами. Он сурово произносит «Ну что ж, я знал, что все так будет», закидывает за спину любимую пневматику, засовывает за пояс любимый нож и отправляется выживать в суровый постапокалиптический мир.

Оффлайн анест

• Участник форума
  • anest
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июнь 22, 2017, 12:27:33 »
Мне кажется, еще одно предположение, некоторые особи в стае таким образом очерчивают свое личное пространство - а чтобы не беспокоили...

Уважаемый Анест, Ваше предположение противоречет наблюдениям. Извалявшись в тухлятине, собаки обычно начинают очень радостно играть друг с другом.  :D

Уважаемый Афросергей, говоря о стае, и это естественно, я имел ввиду волчью стаю. Где все "роли" расписаны заранее. Не думаю, что альфа-особи волков будут радостно виляя хвостом бежать навстречу гамма-особи, тем более, если последний вывалялся в тухлятине.

Автор: afrosergey
« : Сегодня в 10:46:26 » Цитировать (выделенное)
Цитата: анест от Сегодня в 06:39:25

Мы о разных собаках говорим. Какой-нибудь чиа-хуй (надеюсь правильно склоняю название породы), который живет в квартире и ходит гулять в жилетке и кармане хозяйки - действительно дикая карикатура на волка. А вот зверовая лайка или пастушка, которая сама управляется со стадом коз в несколько сотен, это, скорее, продвинутый вариант волка.

Все собаки, любой породы будь-то порода чиа-хуй или пизд-терьер,зверовая лайка или бельфлер-пастушка будут играть в стае с человеком второстепенную роль - и в этом вся собака. Она рождена для этого. Создана, чтобы не быть самостоятельной.

"Свободная стая" - только волки.