Ростов на Дону. Берег Дона. Разные находки

Автор Mike61rus, мая 19, 2017, 21:00:22

« назад - далее »

Gilgamesh

Возможно третья плюсневая кость псового. Не исключаю иные варианты.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mike61rus

Здравствуйте.
Подскажите, чей это зуб?

Gilgamesh

Сильно стертый нижний коренной быка (не уточнено до вида).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mike61rus

Спасибо.
А, этот бизона или тоже бык?

Gilgamesh

Бизон - частный случай быка. Для регионов с разнообразием быков сказать точно не всегда можно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mike61rus

Спасибо.
Наверное это тоже бык?

Mike61rus

Здравствуйте.
Подскажите, что это отпечаталось?

niki

Я Вижу "листик" голосеменного растения  Птеридоспермы  Pteridosperms (или семенные папоротники)
либо Одонтоптерис (Odontopteris) либо Ретикулоптерис (Reticulopteris) надо под микроскопом смотреть,так не понять.
да и не особо я в них разбираюсь.
Пусть официально будет голосеменное растение.
Соответственно рядом тоже что-то из флоры.

shl

На образце отпечатки не в одном месте. Например, выше и правее выглядывает кусочек отпечатка "листика" Alethopteris вроде.И еще что-то на ветке чуть левее.

Mike61rus

Здравствуйте.
Подскажите, это кости каких животных?

Gilgamesh

Слева бычья 1я фаланга (вариант - крупный олень?). Справа - 2я фаланга крупного оленя. В центре оригинальней - 2я фаланга верблюда.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mike61rus


Mike61rus

Здравствуйте.
Подскажите, какого животного челюсти?
Похоже, что все одинаковые.

Gilgamesh

Псовые (лиса?). Без зубов нужно щупать, измерять. Средняя видимо довольно свежая.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mike61rus