Флудилка

Автор Arturius, декабря 30, 2023, 23:34:15

« назад - далее »

василий андреевич

Поймите, я не биолог, и не могу комментировать частные вопросы.
Тем более, когда дело касается генома. А вот о месте горизонтального переноса генов вирусами выходит так, что чем сложнее организм, тем больше защита ядерной ДНК в той клетке, которая становится половой. Не двигайся в направлении таковой защиты - не получить видового разнообразия.

Arturius

Отсюда:
Цитата: Arturius от июля 14, 2023, 08:18:50Как вообще может такое вырасти?
Хотя, я догадался, как. Достаточно, что бы клетки, из которых состоят крылья, были круглыми.

Из очередной антропологической темы:
Цитата: василий андреевич от февраля 07, 2024, 12:54:45Заметки об эволюции, и человечества в том числе. То есть выявление наиболее общих представлений о эволюции, как процессе, скажу так, противоречащим той общей тенденции, как деградация-инфляция.
Написано «Заметки об эволюции человека». Не абы кого, а именно человека.
Обычно я называю темы так, что бы она охватывала как можно больше. Был случай, когда название получилось таким неудачным, что тема была слишком узкая. Но переименовывать было уже поздно, и пришлось создать тему ещё раз.
«—»

Arturius

Из темы «Дикий мир будущего» (там много слов было не по теме):

Цитата: Gilgamesh от ноября 18, 2005, 08:36:03Самого велоцираптора с пЁрьями не находили
Зато находили бугорки на костьях «рук/крыльев» - прямо как те, к которым у птиц крепятся маховые перья.
О тираннозавре:

Цитата: Panthera Atrox от ноября 19, 2005, 06:19:16Ведь при его размерах он мог охотиться на завроподов которые были вообще медлительны.
Самый известный вид с завроподами не сосуществовал, даже если допустить для этих длинношеих сухопутный образ жизни. А при таких размерах завроподы явно были тяжёлыми и проваливались в землю, что подтолкнуло конспирологов вроде Ирвина Эллисона на мысль, будто реплики костей намеренно делают больше оригинала, чтоб обмануть народ.

Цитата: Panthera Atrox от ноября 19, 2005, 06:19:16Помимо этого логичным было бы предположить что он отгонял от добычи более мелких динозавров.
Но ведь тираннозавр был медленным!
Про пещерного льва:

Цитата: Gilgamesh от ноября 20, 2005, 04:34:56Во перых, якобы гибрид имел большую хищ. специализацию, чем "родители"
Вовторых вопрос: Куда делись "родители" - львы и тигры, на большей части ареала пещерника. В дом для престарелых кошек?
Цитата: Nestor notabilis от ноября 20, 2005, 10:34:49И про его американского родича:
Атрокс, в Новом Свете найдена ТОЛЬКО эта кошка. - Ни львов, ни тигров. - Откуда ТАМ гибридизация? :-))))))
я вообще-то пошутил насчет постоянно возникающих гибридов. Это практически не возможно в природе.
Во первых, в Новом свете (точнее, в Южной и Центральной южной части Северной) есть ягуар (который тоже с рода пантер), а во-вторых, самка лигра, если что, плодовита. Другое дело, что при драке между львом и тигром побеждал тигр, который разрывал несчастного льва. Но если лев из более крупной северной популяции, а тигр из более мелкой южной...
«—»

Arturius

А вот-эта тема слишком затронет политику? А то в разделе, где она находится, обсуждение политики не одобряется.
«—»

Dinosauroid

Что значит, если предположить? Уже давно выяснили, что они были сухопутными, часть - максимум полуводными.

Аламазавр жил в Северной Америке в одно время с т-рексом. Куда делись его предки с этой территории, обитавшие там 70-80 млн лет назад?

ЦитироватьА при таких размерах завроподы явно были тяжёлыми и проваливались в землю, что подтолкнуло конспирологов вроде Ирвина Эллисона на мысль, будто реплики костей намеренно делают больше оригинала, чтоб обмануть народ.
Вы вообще знаете что такое "конспирология"? Ну явно это не те, кто считает что миров управляют рептилоиды. :-)
Если говорить по-русски, а не наукообразно, то это терия заговора. И какая теория заговора в том, в чем упрекают "конспирологов"?:-)
Вот пандемия истерии кваксеров это заговор. Точнее это можно так назвать. На самом деле это бизнес, ничего линого.

У велоцираптора были крылья и он был теплокровным. Зачем это подвергать сомению и заниматься мракобесием?

Я понимаю, что посты старые, но тема поднялась.

Про динозавров вообще столько всего сейчас говорят и снимают, что очень трудно докопаться до истины. В последнее время появилась мода делать сенсации. Сначала из дромеозавров решили сделать разумных существ, потом некоторые утверждают, что они были тупыми как пробки. Некоторые считают, что игуанодоны вели образ жизни игуан, что птицы это рептилии, что серповидный коготь дромеозавры не использовали в качестве оружия (ни при каких обстоятельствах) а лишь только для зацепов, ну и прочий оголтелый бред.
Я уже предвижу что в меня полетят тапки от любителей таксономии, поэтому скажу сразу, рептилии это не клада, а града. И поэтому птицы никак не рептилии.

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят, что угодно!
© Алигьери Данте