"Детский" вопрос про абиогенез

Автор Майкл, апреля 17, 2017, 19:14:50

« назад - далее »

Nur 1

...наконец, если почитаете внимательно множество тем на форуме, сможете убедиться, что многие нормальные форумчане, ученые, и, в частности, наш глубокоуважаемый модератор, совершенно не исключают существование практически всемогущественного субъекта...неожиданно, да...и даже предполагают, что у нашего мира будет выбор - двигаться в направлении к появлению этого существа или очередной эпохе протерозоя...это утверждение, я считаю, по "стремнее" любой креационистской проповеди будет...   

Nur 1

...а насчет богатства, особенно в связи с нулем, подумайте еще раз, пожалуйста...

Nur 1

...потом еще раз поговорим об инстинкте...
...и, пожалуйста, отвечайте односложнее, а то элемент простоты улетучится...

Nur 1

...у меня же ответы проще Ваших...а вопросы и недоговоренности - для того, чтобы Вы совершали работу, следовательно, сохраняли интерес к теме...

Майкл

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 20:34:37...появилось в связи со стремлением к нулю...

Ну тогда речь, видимо, о равновесном состоянии. Вроде бы там время роль не играет. Других вариантов не нахожу.

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 20:43:36.и что естественнонаучные запреты - это не "не моги и все тут" - а объективно существующее ограничение, не более...
Оно объективно существует ( с чем я согласен) и называется... как? Законом природы? Или есть другой термин?

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 20:34:37...имеет отношение к богатству, как состоянию...нуль - тоже...
Вот это интересная мысль) Но, мне кажется, натянуто в разрезе нашей дискуссии.  Не думаю, что правомерно сравнивать организм, имеющий понимание о богатстве, с организмом, который не имеет понимания вообще ни о чем.

Хотелось бы повторить вопрос - про инстинкт ( конкретно) я правильно написал выше, или У Вас есть возражения?


Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 20:59:21...и, пожалуйста, отвечайте односложнее, а то элемент простоты улетучится...

Ок) Я постараюсь. В разговоре биолога с не биологом так даже выгоднее)


Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 21:01:46...у меня же ответы проще Ваших...а вопросы и недоговоренности - для того, чтобы Вы совершали работу, следовательно, сохраняли интерес к теме...

Благодарю Вас за интерес к моему развитию.

Nur 1

...равновесное, верно...
...я недаром о вилке от протерозоя до всемогущего субъекта заикнулся...и то, и другое - нуль, в соответствующих системах координат...
...нуль в отношении богатства - состояние равновесия, со своим душевным внутренним миром раз...с ближайшим обслуживающим персоналом - два...персонал экранирует нуль от пребывающей в неравновесности материальной неудовлетворенности толпы...чем обслуживающая прослойка больше, тем гравитация, и, следовательно, риск взаимодействия на ближних дистанциях - меньше...   

Nur 1

...так и в физическом мире - чем дальше, тем риск столкнуться - меньше и ниже, следовательно, уровень необходимости изменить состояние...

Майкл

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 21:06:02...равновесное, верно...

Ну хоть в чем-то мы с Вами сошлись


Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 21:06:02...нуль в отношении богатства - состояние равновесия, со своим душевным внутренним миром раз...с ближайшим обслуживающим персоналом - два...персонал экранирует нуль от пребывающей в неравновесности материальной неудовлетворенности толпы...чем обслуживающая прослойка больше, тем гравитация, и, следовательно, риск взаимодействия на ближних дистанциях - меньше... 

Если это не троллинг, то что такое троллинг?)

Nur 1

...для тех же, кто вдруг обрел стремление, например, в бильярде, шар, по которому двинули кием, есть луза - потенциальная яма...

Nur 1

в каком смысле - троллинг... я же не провоцирую, я же поясняю понятие потенциального барьера, при известной точки зрения который можно рассматривать как частный случай равновесия...

Nur 1

...будете продолжать приписывать моим словам то, чего в них нет - в полемике уже не будет необходимости...это раз...

Nur 1

...два - это то, что я, честно признаюсь, по прежнему не вполне убежден, что Вы не креационист, первое впечатление - оно самое сильное, сами понимаете...настоящей полемикой воспользовался с искренним стремлением изменить это свое мнение...а тут троллинг...все, что начало уходить, вернулось...

Nur 1

...если полемика закончена, скажу резко и прямо - в равновесии никаких стремлений, если желаете, понимайте равновесие как аналог состояния самосохранения, а стремление к нему - как инстинкт самосохранения...

Майкл

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 21:27:34в каком смысле - троллинг... я же не провоцирую, я же поясняю понятие потенциального барьера, при известной точки зрения который можно рассматривать как частный случай равновесия...

Ну я буду только благодарен, если Вы сможете объяснить мне связь между понятиями атомной физики и моим скоромным биологическим вопросом. Мне эта связь, мягко говоря, не очевидна.

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 21:30:16...будете продолжать приписывать моим словам то, чего в них нет - в полемике уже не будет необходимости...это раз...

Вы в любой момент можете прекратить дискуссию, для этого Вам нужно только перейти на  специализированный язык, который используют современные биологи уровнем выше того, который я способен понять.. Вот и конец дискуссии.

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 21:34:58...два - это то, что я, честно признаюсь, по прежнему не вполне убежден, что Вы не креационист, первое впечатление - оно самое сильное, сами понимаете...настоящей полемикой воспользовался с искренним стремлением изменить это свое мнение...а тут троллинг...все, что начало уходить, вернулось...

Но я это действительно воспринял как троллинг. Особенно отсылку к гравитации. Я же как-то упоминал об этом в нашем же разговоре. Ваш вопрос тогда остался без ответа, но я могу пояснить, что имел тогда в виду.

В целом я действительно не понял Вашего ответа.

Nur 1

...вот это будет настоящий троллинг, подобный проповеди о необходимости уповать на волю (!) и пребывать в смирении и душевном успокоении даже в минуты личной трагедии...в условиях, когда вокруг, повсюду, несть числа примерам социальных лифтов...и внушать, что есть потенциальная ниша вне этого мира...