"Детский" вопрос про абиогенез

Автор Майкл, апреля 17, 2017, 19:14:50

« назад - далее »

Nur 1

...рискнете уподобиться клерикалам...

Nur 1

...физика мне дает другие примеры...мир сохраняется тогда, когда уходит от состояния равновесия, поэтому всегда есть силы, действующие на объекты и градиенты, показывающие, как далеко можно зайти...

Майкл

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 21:48:37...рискнете уподобиться клерикалам...

Вы сейчас точно со мной разговариваете?

Nur 1

...да...я не давал Вам повода использовать известное выражение...поэтому обиделся...

Nur 1

...очень сильно...
...я читал Ваше пояснение относительно этого, поэтому предлагаю следующее - Вы в дальнейшем не используете в общении со мной ничего такого, я же, со своей стороны, готов продолжить...

Майкл

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 22:00:29..да...я не давал Вам повода использовать известное выражение...поэтому обиделся...

Обидеть не хотел. Мне так просто показалось..., это хорошо, если я ошибся.

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 22:03:06...очень сильно...
...я читал Ваше пояснение относительно этого, поэтому предлагаю следующее - Вы в дальнейшем не используете в общении со мной ничего такого, я же, со своей стороны, готов продолжить...

Хорошо. Я, со своей стороны, буду надеяться, что то, что Вы пишите, является Вашей честной позицией. Потому что, что ж греха таить, я же понимаю положение, в котором нахожусь. У Вас есть преимущество и в специальном образовании, и в опыте общения на этом форуме, и, возможно, в практической Вашей работе. Я это понимаю, но проверяю все дважды, в силу своих возможностей, потому что знаю, как это иной раз складывается.
Предлагаю вернуться к предмету обсуждения.

Nur 1

...Вы ошиблись...
...моя реакция искренняя...в чем только меня на форуме оппоненты не упрекали...был я сумасшедшим...а также подозревался в подражании сумасшедшему...считался злостным флудильщиком...на меня обижались за то, что я кого-то называл ламаркистом...еще кое-что...тут Вы говорите о том, что я использую прием троллинга...
...когда именно креационистам и религиозным фанатикам присущи в полемике провокационность и догматизм...вот и вышло через край...я уже подумал, что говоря о троллинге, несмотря на то, что я заранее просил не говорить о нем, обратите внимание...Вы как раз желаете раскачать меня, почему сразу заговорил о проповедях для иллюстрации того, как можно, используя образованность паствы и нынешние реалии, возбуждать ненависть одних к другим, тех, кто чего-то лишен к тем, кто добился в жизни благополучия и влияния, намеренно используя средневековые штампы...
...ну да ладно, Вы пообещали не использовать, один раз - случай...но закона - не будет, после повторения, вольного или нет, все...
...засим вернемся к предмету...
...немного еще остыну и продолжим...

Майкл

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 22:12:52...Вы ошиблись...
...моя реакция искренняя...в чем только меня на форуме оппоненты не упрекали...был я сумасшедшим...а также подозревался в подражании сумасшедшему...считался злостным флудильщиком...на меня обижались за то, что я кого-то называл ламаркистом...еще кое-что...тут Вы говорите о том, что я использую прием троллинга...
...когда именно креационистам и религиозным фанатикам присущи в полемике провокационность и догматизм...вот и вышло через край...я уже подумал, что говоря о троллинге, несмотря на то, что я заранее просил не говорить о нем, обратите внимание...Вы как раз желаете раскачать меня, почему сразу заговорил о проповедях для иллюстрации того, как можно, используя образованность паствы и нынешние реалии, возбуждать ненависть одних к другим, тех, кто чего-то лишен к тем, кто добился в жизни благополучия и влияния, намеренно используя средневековые штампы...
...ну да ладно, Вы пообещали не использовать, один раз - случай...но закона - не будет, после повторения, вольного или нет, все...
...засим вернемся к предмету...
...немного еще остыну и продолжим...

Я понял Вас. Думаю, этим словам можно доверять. Приношу свои извинения.

Nur 1

...проявите, пожалуйста, свое понимание понятия "инстинкт самосохранения"...
...а насчет гравитации и строения атома...что Вы об этом знаете...
...пожалуйста, не цитируйте источники, пишите своими словами...
...когда Вы используете источники, мне придется со многим соглашаться, а, что, на самом деле, Вы понимаете, останется за пределами уже моего понимания... 

Nur 1

...извинения приняты...спасибо...

Nur 1

...пока подытожим...
...я напишу, Вы, пожалуйста, откорректируйте то, что полагаете спорным...с чем уже мне будет трудно согласиться, обсудим дополнительно...
...таким образом сформируем общую, пригодную для использования, понятийную базу (аппарат, если хотите)...

Майкл

Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 22:41:32...проявите, пожалуйста, свое понимание понятия "инстинкт самосохранения"...
Я бы сказал, что это стремление выжить и все.

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 22:35:04...а насчет гравитации и строения атома...что Вы об этом знаете...
Не более, чем можно прочитать в открытых источниках. Вы сами понимаете, что короткого ответа, как мы с Вами договаривались, тут никак получится не может.

Ну а если Вас интересует использование мной термина " гравитация" в контексте нашей беседы, то тут все просто.  "Однако действительная суть этой концепции заключается вовсе не в романтических межпланетных странствиях "зародышей жизни", а в том, что жизнь как таковая просто является одним из фундаментальных свойств материи, и вопрос о "происхождении жизни" стоит в том же ряду, что и, например, вопрос о "происхождении гравитации". http://scisne.net/a-303?pg=7 Честно говоря, я самостоятельно дошел до такой аналогии, но когда ее встретил в обращении специалиста не смог удержаться от использования.

Nur 1

1. Стремление есть обусловленная физико-химическими факторами, испытываемая на чувственном уровне либо детерминированная социальными установками необходимость изменения состояния объекта или субъекта...

Майкл

Цитата: Майкл от апреля 22, 2017, 22:35:04...когда Вы используете источники, мне придется со многим соглашаться, а, что, на самом деле, Вы понимаете, останется за пределами уже моего понимания...

Если я привожу источники, это значит, что я согласен с указанной формулировкой. Иначе, зачем их приводить?
Если я  вначале приведу исключительно свое мнение, а Вы, предположим, будете его оспаривать, то первое, что я сделаю, это приведу источник. А что еще можно сделать в такой ситуации? У меня нет своих научных трудов, да и квалификации нужной у меня нет, на что-то я должен ссылаться?
Я не обладаю нужными знаниями в обсуждаемом вопросе, и источник показывает базу, на которую я опираюсь. А сам выбор источника вполне способен показать мой уровень понимания вопроса. Ведь можно выбрать такой источник, что тут у всех присутствующих волосы дыбом встанут. Но, так как этот форум достаточно научный, то надо стараться держать его в чистоте, и я, со своей стороны, пытаюсь это делать, указывая именно релевантные источники, а не любые вообще.


Цитата: Nur 1 от апреля 22, 2017, 23:28:54Стремление есть обусловленная физико-химическими факторами, испытываемая на чувственном уровне либо детерминированная социальными установками необходимость изменения состояния объекта или субъекта...

Это ведь Ваше определение, верно?

Nur 1

...очень интересно, потому, что я лично связываю понятия гравитация и эволюция между собой...
...но не жизнь...она есть один из уровней организации материи и распространять ее уровень вплоть до областей, близких к планковским - просто хитроумная вербальная конструкция, позволяющая спекулировать о жизни молекул, атомов, частиц и ...волн, не правда ли...