Афоризмы и высказывания из дискуссий в Сети

Автор chief, ноября 17, 2012, 21:54:53

« назад - далее »

Молодой

Цитата: Preguntador от января 06, 2015, 18:19:41
Хороший процент, даже удивительно.
Ну возможно 7 из 186 это хороший процент по сравнению с 7 из 3000+
Не забывайте про тех кто просто проголосовал не оставив комментарий и не задумываясь, что же там написано.
Возможно кто то из проголосовавших заметил неточность, но понял что имел в виду автор опроса и решил не заморачиваться и проголосовать.
Но я бы из принципа не стал, даже если бы опрос ни разу не касался политики, но имел бы такую фразеологическую ошибку.
Я конечно не учитель русского языка и сам, не сомневаюсь, кучу ошибок допускаю при письме, но эта ошибка помимо прочего показалось мне забавной, что я и постарался обыграть в своих комментах, в скобках, в посте выше))
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

afrosergey

Цитата: Andrey_D от января 04, 2015, 20:03:14
Единственное что меня всегда удивляет, это откуда все эти чудики берут ресурсы, чтобы в ту же Аризону съездить...

Дж. Тайсаев

afrosergey. Ишь ты, какая самостоятельная добытчица, всё в избу, соль земли-матушки :D.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Цитировать не буду, почитайте по ссылкам:

http://starcheolog.livejournal.com/68646.html?thread=715814#t715814
http://starcheolog.livejournal.com/68646.html?thread=716070#t716070

И другие ветки дискуссии.

Кратко: секта олигофренов, верующих в глобальный потоп в исторические (Петербург уже стоял!) времена пришла учить археолога землю копать. Рыдательное. Сам пост про формирование культурного слоя кстати весьма информативный.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Молодой

ВК обсуждение телегонии
ЦитироватьAlexander Jacovenko
Собственно, насколько я внимательно смотрел дискавери уже доказано что живая клетка излучает волны какойто там непонятной природы... Это и понятно так как в нашем организме есть электричество которое клетками же и производится методом сжигания кислорода-ВОТ. Логично предположить, что при попадании сперматозоида в околовагинальное пространство даже будучи в скафандре, он как живая клетка излучает волны, правильно? И следовательно может облучать промежность изнутри :) Могу предположить, что не обязательно дите должно внешне быть схоже с первым вторым третьим, ребеночек может перенять (а может и нет, бля ну тут как фартанет) характер, психику (так как природа эмоциональных проявлений не до конца изучена то вполне возможно) Так что дамы такие пироги))) все таки походу не зря в старину ценили девственность. сильно тасканая женщина- грязная женщина

16 дек 2013


я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

http://thequestion.ru/questions/6951/mozhno-li-schitat-evolyuciej-fakt-privykaniya-kakogo-nibud-cheloveka-k-yadu-pri-dlitelnom-ego-prieme#
Тот неловкий момент, когда школьник отвечает на вопрос про эволюцию лучше члена бюро секции энциклопедических знаний РАЕН:

Цитировать
Можно ли считать эволюцией факт привыкания какого-нибудь человека к яду при длительном его приеме?

ВЛАДИМИР ТРОФИМОВ
член бюро секции энциклопедических знаний РАЕН
Да, это именно появление эволюции. Но тут надо различать понятия "микроэволюция" и "макроэволюция". Микроэволюция, это способность живых организмов приспосабливаться к окружающей среде в рамках одного биологического вида. Грубо говоря, когда овчарка превращается в таксу, это микроэволюция. Когда возникает толерантность к ядам, это микроэволюция. Микроэволюция - хорошо известное явление.

Макроэволюция - это немного другое. Это процесс совершенствования и развития всего окружающего нас живого мира. Якобы, со временем возникают все новые и новые билогические виды живых существ. При этом как возникающие виды становятся все более совершенными, так и уже существующие.

Так вот, микроэволюция существует. А макроэволюции - не существует. Дарвин именно и попутал микроэволюцию с макроэволюцией. И с тех пор биологи продолжают морочить всем нам с вами голову. На самом деле новые виды практически не возникают. Зато уже существующие исчезают с пугающей скоростью. Скорее всего, это означает, что имеет место вовсе не эволюция, а всеобщая деградация.

Более того, сомнителен и тезис, что внутри биологического вида можно в результате селекции вывести более совершенное существо. Да, можно улучшить какое-то качество животного или растения. Но, похоже, даже это возможно только за счет ухудшения других качеств.

FEDOR VELEMBOVSKY
Школьник, my passion is chemistry
Нет, в прямом смысле эволюцией считается процесс развития природы и изменения генофонда планеты. Если брать шире, то эволюцией можно называть любое развитие, основанное на естественном отборе — в таком случае это слово все равно не описывает нашу ситуацию. Ну и наконец, иногда не очень научно грамотные люди используют это слово как синоним "постепенного развития". В таком случае, значение этого слова совпадает с нашей ситуацией. То есть оправдать использование "эволюции" в таком значении словарем можно. Тем не менее, думаю, вы спрашивали про первые два варианта.

Tiktaalik

Цитата: geky от мая 29, 2015, 08:49:57
ВЛАДИМИР ТРОФИМОВ
член бюро секции энциклопедических знаний РАЕН
А он точно член? А то на сайте РАЕН гуглом находятся трофимовы, но с другими инициалами:

site:www.raen.info/ трофимов

Собственно Владимира (или даже с именем на "В") поисковик не находит:

site:www.raen.info/ "трофимов в" OR "в трофимов" OR "в н трофимов" OR "владимир трофимов" OR "владимир николаевич трофимов" OR  "трофимов владимир"




Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiktaalik

Цитата: Gilgamesh от мая 29, 2015, 12:23:26
А он обязан находиться? http://www.famous-scientists.ru/14255/
Так это РАЕ, а не РАЕН, хотя и она там упомянута. Что-то не понятно с ней. В Википедии статью о ней удалили, хотя некоторые были с удалением не согласны, поскольку: "оставить! Действительно большая лжеакадемия наук, даже не прошедшая госрегистрацию!"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/4_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F_2013#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D1.8F_.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Впрочем, и про РАЕН говорят что это по статусу всего лишь общественная организация, а по сути - "объединение непризнанных учоных", "клуб альтернативно одаренных мыслителей" и т.п.

Из Вики о РАЕН:

ЦитироватьОбщественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ[2][3][4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA

Тут с юмором о РАЕН, упомянута и РАЕ:

http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D


Дж. Тайсаев

Цитата: Tiktaalik от мая 29, 2015, 09:56:43
Цитата: geky от мая 29, 2015, 08:49:57
ВЛАДИМИР ТРОФИМОВ
член бюро секции энциклопедических знаний РАЕН
А он точно член? А то на сайте РАЕН гуглом находятся трофимовы, но с другими инициалами:

site:www.raen.info/ трофимов

Собственно Владимира (или даже с именем на "В") поисковик не находит:

site:www.raen.info/ "трофимов в" OR "в трофимов" OR "в н трофимов" OR "владимир трофимов" OR "владимир николаевич трофимов" OR  "трофимов владимир"




РАЕН это не серьёзно. Мне они уже присудили как то профессора, но я так и не поехал на присуждение, а всем докторам наук они автоматически присуждают академика http://www.famous-scientists.ru/11136/.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Humulus

#192
Обсуждение фильма "Настоящая Ева" с приверженцем "передовой самокритичной современной науки".

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер