Альтернативный подход к черепу

Автор Fromwest, января 27, 2013, 22:43:14

« назад - далее »

Fromwest

Приветствую уважаемое сообщество!

Обращаюсь к Вам за квалифицированной помощью.
Прошу идентифицировать череп животного снятого в видео по ссылке http://rutube.ru/video/b447e4d8f879a105f68c6ab6f098823f/
Некий Скляров Андрей утверждает, будто череп принадлежит сайгаку.
Несколько лет назад здесь произошла  дискуссия о черепе коровы http://sandywest.narod.ru/Artefacts/scillsklarov.html Скляров Андрей говорит палеонтологи неправы. Кому верить?



AleksK

 ??? К чему это воскрешение старой маразминки ? Лень искать, но это все уже перетиралось  на этом форуме, а упомянутый по ссылки Гильгамеш местный гуру (без сарказма) по костям, и его заключение "окончательно и обжалованию не подлежит"  8) !
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

chief

Цитата: Fromwest от января 27, 2013, 22:43:14
Приветствую уважаемое сообщество!

Обращаюсь к Вам за квалифицированной помощью.
Прошу идентифицировать череп животного снятого в видео по ссылке http://rutube.ru/video/b447e4d8f879a105f68c6ab6f098823f/
Некий Скляров Андрей утверждает, будто череп принадлежит сайгаку.
Несколько лет назад здесь произошла  дискуссия о черепе коровы http://sandywest.narod.ru/Artefacts/scillsklarov.html Скляров Андрей говорит палеонтологи неправы. Кому верить?

Ну так писал же Скляров: "А я уж не премину воспользоваться возможностью распилить череп коровы - только уже на камеру, чтоб всем была видна провозглашенная тут глупость."
Прошло полтора года. Очень хотим видео Склярова, распиливающего череп коровы. Где оно?

Gilgamesh

#3
С удовольствием посмотрел моноспектакль "Божья роса". Не совсем понятно, зачем он вообще был нужен солисту, если изначально намекалось именно про инопланетность черепа. Выгодней же было скромно промолчать (видимо часто напоминали), либо не выеживаться с определением по фото животных снаружи, а просто признать свою неправоту, тогда бы все салютовали научной честности, но теперь поздно. Видимо не терпелось оставить за собой последнее слово хотя бы с истиной посередине. Критика болгарского экспериментального распила вызывает только грустный вздох - видите ли лобную кость недостаточно ободрали назад. С другой стороны, это повод порадоваться за Болгарию - там не только липовые экспертизы катают, жму руку. Другой вздох вызывает бан солиста в поисковиках. Незабаненные по запросу chamois skull смогут увидеть в гугле то, о чем звучали сентенции солиста, мол нет нигде, а это на голубом глазу перед аудиторией доложено... я бы так не смог. За одно можно убедиться, что роги у серны растут не оттуда, откуда прозвучало (по объяснениям солиста получается, что рог рос посередине, это он показыает на остатки межрогового валика в районе выпуклого акрокраниона (прим. - ролик смотрел мельком, а сейчас пишу с мобилки, так что варианты возможны)). То же касается сайги. Опосля "гуру" (ноги сами в лотос крючит) когда некто вытащил тему на поверхность, давалось альтернативное определение первого фрагмента как поросячьего, но потом его автор согласился с телячьей гипотезой. Впоследствии тема была убрана в архив по двум причинам: чтобы не пиарить Склярова и не срамить его же, последнее только из-за того, что едкость формы могла спровоцировать другой моноспектакль, на форуме. Но он все без нашей помощи делает. Остается порадоваться, что с такой сноровкой по части сечений и пространственного воображения солист не пошел по стезе инженера, возможно это кому-то спасло жизнь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Да, в убранной теме один участник предположил, что сабж еще всплывет, так и есть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

Цитата: Fromwest от января 27, 2013, 22:43:14
Прошу идентифицировать череп животного снятого в видео по ссылке http://rutube.ru/video/b447e4d8f879a105f68c6ab6f098823f/

Веселит набор ссылок под видео. Куда инопланетяне без ГМО и заговора производителей вакцин? :D

rusik

А у меня видео не ищется :(
пишет:
Яндекс -видео удалено пользователем
youtube -видео удалено пользователем
зато нашлось:
"Информационное сообщение о болгарских черепах"
http://tainy.net/34424-misticheskij-cherep-minotavra.html
да, чем дальше в лес тем Минотавры толще ...

Fromwest

Всем спасибо за ответы!
Извините за назойливость, но я так и не понял (я немного туповат) чей череп показывают в фильме. Не могли бы Вы мне доступно объяснить, какому виду животных принадлежит показаный в "моноспектакле" череп и по каким признакам он отличается от черепов других видов животных.

Gilgamesh

Издеваетесь или в газету пишете?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Fromwest

Цитата: Gilgamesh от января 28, 2013, 14:13:50
Издеваетесь или в газету пишете?
Не издеваюсь, газет не пишу. Почему Вы так решили? Просто хочу понять.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

geky

Цитата: Fromwest от января 28, 2013, 14:29:30
Не издеваюсь, газет не пишу. Почему Вы так решили? Просто хочу понять.

В первом сообщении в этой теме вы привели ссылку на страничку, где цитируются ответы участников форума. Прочтите же их.

AleksK

Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Fromwest

Прежние ответы учасников форума знаю почти наизусть. Подсказку понял сразу - корова!!! Меня очень интересуют признаки, анатомические особенности по которым был идентифицирован череп. Объясните, пожалуйста, по-простому как определили видовую принадлежность. Я хоть и туповат немного, но постараюсь все таки понять!   

Gilgamesh

Наизусть? Поясните, почему эта странная жеваная тема вызывает у вас такой острый интерес. И что вам дадут какие-либо объяснения, если показанное самим же Скляровым сравнение аналогичного первого фрагмента и экспериментального распила, выполненного болгарами, не  натолкнуло вас на выводы.

От себя обещаю, что череп появляется на форуме последний раз. Если кто-то возобновит эту эпопею в четвертый раз - выпилю тему и забаню к чертям за многократный спам в пользу "лах".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер