Дети индиго

Автор Panthera Atrox, июля 19, 2006, 15:15:35

« назад - далее »

Ligula

Оригинальный эксперимент :twisted: .  С творчеством люди подошли. Совместили приятное с полезным :twisted: . Да...
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Мировоззренческий и этический замес авторов и исполнителей этого эксперимента вполне понятен, Алекскью. Думаю, у некоторых участников этого форума визуализация таких вещей в воображении может вызвать эрекцию от восторга.
Можно также много написать о том, как проводятся доклинические испытания на животных препаратов ТКМ в Китае. Причем с указанием ФИО экспериментаторов, учреждения и даты. Зачем только?

К чему вы все это описазали здесь, в этом контексте?

Alexq

К слову пришлось, Нестор.Наверное эти изощренные экспериментаторы индиго уже вполне сформировавшиеся. Может такое быть?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Ligula

Цитата: "Nestor notabilis"Думаю, у некоторых участников этого форума визуализация таких вещей в воображении может вызвать эрекцию от восторга.

Это был лишь черный юмор. А вообще, я сомневаюсь в том, что подобные эксперименты проводились в серьезной научно-исследовательской организации. Практический выход мал. Думаю, это сказка гринписовцев. Стоимость макаки резуса (именно они используются в России в качестве модельных животных) оценивается , примерно, в тысячу евро. Не думаю, что в других странах (не африканских) эти обезьянки стоят много дешевле. Ну, а об использовании этих животных в экспериментах я кое-что знаю (при изучении особо опасных инфекций), это жестоко , но нужно выбирать - кто переболеет вирусом Эбола: три десятка обезьян или тысяча человек? Эксперименты на животных необходимы, также как трансплантация органов.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

я не имел в виду Вас, Ligula.
Мне безразлично, доводил ли кто либо обезьяну мать до срыва психики - это частный случай. Я достаточно поработал над материалами об испытаниях обезболивающих препаратов на животных в клиниках Азии. И документально это подтверждено.

Ligula

Честно говоря, мне не нравиться эта тема "Дети индиго". По-моему она ни о чем.  Ну, а о проведении экспериментов на животных, так они и у нас проводятся, я этого слегка касаюсь. К сожалению, этого нельзя избежать. Кстати, для проведения эксперимента описанного выше, необходима определенная статистическая выборка. Эта выборка - не менее 15 пар (лучше 30). Обезьяны, после такого эксперимента, мало куда годятся (если не погибнут от шока). Это дорого, для такого сомнительного эксперимента. Полагаю, что это страшилка. А китайцы, на препаратах, зарабатывают деньги. Их можно понять (но не принять, это дело сугубо личное). Они и к людам, я подозреваю, не на много лучше относятся.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

DNAoidea

Alexq, а какова была цель эксперимента с матерью и детёнышем? То, что при опредлённых условиях мать способна пожертвовать своим ребёнком ради себя? Ну и что? Тут уж действительно дикость и бессмысленная. Если, конечно, это правда. Вообще тема действительно беспредметная и чего уже только тут не говорено - наверное, потому что сказать об этих самых "детях индиго" нечего.

Alexq

Я поразмыслил ,и то же склоняюсь к мысли о надуманности такого эксперимента.
Правда вспомнил старый опыт с козлом и его тонкой организацией, но рассказывать не буду, а то вы меня остракизму подвергните.
Тема конечно странная, но кто его знает....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nestor notabilis

Модератор, будьте добры, удалите всю эту тему.
Спасибо.

Verlya

Прежде чем закрыть тему просто хочу добавить, что подобный эксперимент используя не ток а воду  и с тами же результатами был проведен несколько десятков лет назад именно на обезьянах. Находясь в глубоких чанах, куда заливали воду матери в конце-концов топили своих детей и вставали на них чтоб не захлебнуться.
По крайней мере я так слыхал.

Nestor notabilis

Я бы много дал за то, чтобы аналогичные эксперименты были проведены за много лет до того на матерях экспериментаторов и тех, кто в тайне аплодирует им сейчас.
Всего доброго.

Ligula

Цитата: "Nestor notabilis"Модератор, будьте добры, удалите всю эту тему.
Спасибо.
Присоединяюсь.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

gleb

Все- таки это не следствие чуть иной работы мозга. Скорее и эта чуть иная работа, и цвет аурического яйца, и проявленная воля - разные грани этого феномена, если признавать его реально существующим. Когда я писал, что это может быть эволюцией, то понимал другую ее грань, которую здесь обсуждать можно в другом разделе. А в целом считаю немного неадекватным говорить о феномене, который лично не встречал.
С уважением к присутствующим, G.

Verlya

Тему желательно закрыть.
Присоединяюсь к Nestor notabilis и Ligula:
Verlya.

Сергей Беляков

Не знаю, обсуждалось это здесь или нет, но в одном из недавних номеров ежемесячника "Совершенно секретно" была статья про детей-индиго. Там некий Гриша предсказывает на 2009 и 2013 какие-то катастрофы (глобальные). Вот будет прикольно, если не сбудется! Только ведь за это время про публикацию забудут, как забывают о лажовых астропрогнозах в "гепатитной" прессе.
У. Оккам сказал: "Не умножай сущностей сверх необходимого". И я с ним согласен.